Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй.
Новости Тулуна > Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй.
Председатель регионального Правительства Константин Борисович Зайцев провел встречу с работниками котельной в селе Алгатуй и руководством МУСХП «Центральное». С прошлого года здесь сложилась серьезная ситуация: работникам месяцами не выплачивалась зарплата. Контроль за деятельностью предприятия относится к полномочиям муниципалитета. Однако Правительство Приангарья, конечно, не может оставаться в стороне от этой проблемы.
Для погашения просроченной задолженности администрации направили помощь из бюджета области – 56,7 млн рублей. Как доложила гендиректор МУСХП «Центральное» Наталия Олеговна Фахрутдинова, долги по зарплате, возникшие с 1 октября 2024 года по 28 февраля 2025 года, погашены в полном объеме.
У предприятия и администрации района также возникли сложности с организацией бесперебойного теплоснабжения. Чтобы жители не остались без тепла, из аварийно-технического запаса Иркутской области МУСХП «Центральное» было выделено 5,5 тыс. тонн угля. При этом предприятию ежегодно предоставляется субсидия на возмещение недополученных доходов. В 2024 году она составила 12,4 млн рублей.
Константин Борисович поручил министерству жилищной политики и энергетики совместно со службой по тарифам, Главным правовым управлением Правительства региона, администрацией района и руководством предприятия рассмотреть варианты «перезагрузки» модели работы котельной, чтобы остановить банкротство и создать все условия для дальнейшей стабильной работы.
Подобные ситуации недопустимы. Хочу еще раз обратить внимание глав муниципалитетов на необходимость личного контроля за организациями, которые обеспечивают жителей коммунальными ресурсами.
t. me/kobzevii
Новость добавлена: Irinka, Март 23 2025 06:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Вчера, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Вчера, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Вчера, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Вчера, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Вчера, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Вчера, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Вчера, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Вчера, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Вчера, в 11:09
Информационный сайт 