Беглый иркутянин хотел обокрасть гостиницу в Испании
Новости Тулуна > Беглый иркутянин хотел обокрасть гостиницу в Испании
Европейская полиция ловит Романа Орлова уже не в первый раз.Фото: Дарья СТРЕКАЛОВСКАЯ
Валентина МУРАТОВА — 30.06.2010
Российская милиция еще год назад объявила иркутянина Романа Орлова в федеральный розыск. Тогда никто и предположить не мог, что предприимчивый мужчина укрылся от правосудия за границей. В 2005 году в Иркутске Орлов в драке ранил человека ножом. Его судили и дали несколько лет условно, но мужчина не считал себя виновным. Как ни в чем не бывало он уехал из страны, заметая следы.
- В 2007 году он просто исчез. Искали Орлова три года, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. – В 2009 году его объявили в федеральный розыск, а позавчера нашли совершенно случайно. Преступника задержала полиция Испании, когда брала отпечатки пальцев у некоего 30-летнего Андрея Финко, который на самом деле оказался нашим земляком Романом Орловым.
Кстати, однажды Орлов уже попадал в руки испанских полицейских. Чтобы перестраховаться, он умудрился в чужой стране сделать липовый паспорт на имя Финко. Сменил не только фамилию, но и «помолодел» на несколько лет — вместо 1976 года рождения указал 1979 год.
Сейчас испанские силовики обвиняют 34-летнего сибиряка в краже из отеля. Что конкретно хотел украсть Орлов, европейцы российским коллегам не сообщают. Говорят, тайна следствия. Но отмечают, что судить его будут по всей строгости испанского законодательства, а затем и российского. Когда иркутянина экстрадируют в родную страну, ему грозит не только судебное разбирательство, но, возможно, новый срок за побег от закона.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2010 11:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. Вчера, в 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! Вчера, в 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. Вчера, в 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях Вчера, в 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства Вчера, в 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" Вчера, в 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября Вчера, в 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. Вчера, в 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь Вчера, в 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! Вчера, в 10:34
- Подведены итоги отбора творч.работ преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области по видам искусств. Вчера, в 10:29
- Объявляем о проведении муниципального конкурса детского творчества «Новогодняя кутерьма». Вчера, в 10:26
Информационный сайт 