Учительница из Тулуна избила 11-летнего мальчика
Новости Тулуна > Учительница из Тулуна избила 11-летнего мальчика
Прямо с урока его увезли в больницуУченик тулунской школы-интерната Витя Еланцев. Фото с сайта vesti.irk.ru.
Валентина МУРАТОВА — 27.05.2009 18:29
11-летнего ученика тулунской школы-интерната Витю Еланцева учительница ударила каблуком по голове. Так он сказал медикам, когда его доставили в больницу.
В этом уверены и следователи прокуратуры. Преподаватели находятся в шоке и просто уверены, что учитель не виноват.
В 12 часов дня мальчика увезли на "Скорой" в больницу с травмой головы. В протоколе осмотра значится следующее: "Во время урока 13 мая ударили по голове каблуком. После чего появились боли в области раны, кровотечение. Края раны неровные, из раны отмечается обильное кровотечение".
На уроке "Окружающий мир" Витя не поделил с соседом по парте ручку и спор мальчишек спор перерос в драку.
- Били очень жестоко друг друга. Клубком сцепились. И так вот катились, катились к батарее. И я попыталась их разнять, - говорит учитель тулунской школы-интерната № 28 Алена Гапоненко. - До такой степени невозможно было их растащить. Мне пришлось этого Еланцева ухватить, оттянуть! Никого пальцем не трогала.
Педагог говорит, что школьник сам ударился головой о батарею во время драки. На стороне преподавателя все преподаватели и директор интерната, говорят, ну не могла учитель ударить мальчика, сообщают "Вести-Иркутск". В тулунском интернате живут и учатся сотни детей, у всех сложный характер и судьба.
Директор интерната Надежда Сапега уверена, что мальчик оклеветал преподавателя, чтобы показать себя.
На следующий день мальчик передумал и сказал, что учительница его не била, а он сам ударился головой о батарею.
В школе-интернате побывали сотрудники прокуратуры, которые возбудили уголовоное дело по статье 115, ч.1 "Умышленное причинение вреда здоровью". Если следователи докажут, что учитель ударила мальчика, ее ждет внушительный штраф - до ста минимальных размеров оплаты труда или условный срок.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2009 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вчера, в 14:10
- Губернатор провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе. Вчера, в 13:59
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. 14 ноя 2025 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! 14 ноя 2025 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. 14 ноя 2025 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях 14 ноя 2025 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства 14 ноя 2025 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" 14 ноя 2025 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября 14 ноя 2025 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. 14 ноя 2025 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь 14 ноя 2025 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! 14 ноя 2025 10:34
Информационный сайт 