Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае
Новости Тулуна > Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае
3 июня 2025, 10:23
Государственные пожарные инспекторы подвели итоги за май. Шестьсот пятьдесят два пожара были зарегистрированы в Иркутской области в мае. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их число сократилось на 229 случаев.
Пожаров, связанных с возгоранием мусора и сухой травы, - 289 случаев, из них 112 – горение сухостоя. Они произошли на территории 27 муниципальных образований: в Тайшетском районе – 23, в Куйтунском районе – 11, в Иркутском Чунском округах – по 10 пожаров, в Зиминском районе – 8, в Братский районе и в Жигаловском округе – по 5 пожаров, в Усольском и Баяндаевском районах – по 4 пожара, в Черемховском, Заларинском, Ангарском, Эхирит-Булугатском районах – по 3 пожара, в Усолье-Сибирском, Братске, Зиме, в Тулуне, в Тулунском и Нижнеудинском районах – по 2 пожара, в Иркутске, Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском, Ольхонском, Усть-Удинском, Аларском, Нукутском районах – по одному случаю.
В жилом секторе произошло 249 пожаров, что составляет 38% от общего их числа.
Распространёнными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем – 392, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 165 случаев, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления – 46, поджог – 45. Иные причины привели еще к 4 пожарам.
За отчетный период зарегистрирована гибель 8 человек, из них 3 детей. В прошлом году погибли 14 человек, из них 2 несовершеннолетних. На пожарах травмы получили 13 человек, что на 9 случаев меньше в сравнении с прошлым годом.
Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактическую работу с населением: информируют о требованиях пожарной безопасности, доводят информацию о целесообразности оборудования жилищ автономными дымовыми пожарными извещателями. Совместно с сотрудниками полиции, Росгвардии, представителями органов местного самоуправления ежедневно проходят межведомственные рейды с применением беспилотной авиации по выявлению и пресечению нарушений в особый противопожарный режим.
О нарушениях правил пожарной безопасности вы можете сообщить на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (395 2) 40-99-99. При возникновении пожара незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5529778
Новость добавлена: Irinka, Июнь 03 2025 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Сегодня, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Сегодня, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Сегодня, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Сегодня, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Сегодня, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Сегодня, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Сегодня, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Сегодня, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Сегодня, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Сегодня, в 11:09
Информационный сайт 