Уровень наркомании в Иркутской области снизился на 6 % в 2007 году
Новости Тулуна > Уровень наркомании в Иркутской области снизился на 6 % в 2007 году
По информации департамента здравоохранения Иркутской области, в 2007 году произошло снижение количества больных наркоманией на 6,24 %. Количество смертей от отравления наркотиками снизилось на 25 %.При этом Иркутская область по-прежнему входит в 20 неблагополучных в этом отношении регионов, а число наркозависимых в 1,5 раза превышает средние показатели по России.
11 июля в Иркутске состоялось заседание антинаркотической комиссии. На нем обсуждались программы профилактики наркомании среди подростков.
Вадим Сурганов, и.о. начальника регионального управления ФСКН РФ по Иркутской области:
— Хотелось бы вернуться к вопросу по созданию института школьных инспекторов. Мы отмечаем положительный опыт Кемерово, где увеличили количество инспекторов. Уверен, что бюджет Иркутской области позволит и нам увеличить их количество.
Участники заседания рассмотрели также проекты, которые будут действовать в рамках национальной программы «Неприкосновенный запас — дети Отчизны». В августе этого года на территории области будет открыто 12 патриотических лагерей. Их посетят около 2 тысяч детей, в том числе из неблагополучных семей.
По материалам REGNUM, АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080714/drugaddiction.html
Новость добавлена: leks, Июль 14 2008 18:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Путешествие во времени. В таком необычном формате школа «Новая эра» отметила... Вчера, в 17:40
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Вчера, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Вчера, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. 23 окт 2025 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». 23 окт 2025 09:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. 23 окт 2025 09:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. 23 окт 2025 09:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. 23 окт 2025 09:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. 23 окт 2025 08:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
- Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале «Мой народ — моя гордость», 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет. 21 окт 2025 15:25
Информационный сайт 