Проверка летних лагерей проходит в Иркутской области
Новости Тулуна > Проверка летних лагерей проходит в Иркутской области
Специалисты Роспотребнадзора уже проверили 13 пригородных лагерей. Все они получили разрешение на въезд детей. Всего этим летом на территории Иркутской области будет работать 71 загородный лагерь. Следующими проверке подвергнуться палаточные лагеря. На Ольхоне уже работают специалисты, которые обрабатывают территорию от клещей и берут пробы воды на анализ. В 2008 году особое внимание уделено контролю над медперсоналом детских лагерей.Ирина Сгибнева, начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Роспотребнадзора:
— В оздоровительном учреждении должен быть медицинский работник, педиатр. Иначе лагерь не будет принят. Обязательно должен быть оборудован медкабинет и изоляторы, куда помещают детей перед госпитализацией.
Летние лагеря начинают готовиться к заезду детей еще с осени. Непосредственно перед сезоном каждый лагерь инспектируют сотрудники департаментов образования и здравоохранения, пожарный надзор. Ни один лагерь не имеет права начать работу без разрешения на въезд детей, подписанного главным санитарным врачом области. Этот документ гарантирует, что отдых детей будет безопасным.
По материалам НТС
http://www.irk.ru/news/20080618/camps.html
Новость добавлена: leks, Июнь 19 2008 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Сегодня, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Сегодня, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Сегодня, в 11:09
- Новости образования Тулунского района Сегодня, в 11:07
- Не будет ни обещанных денег, ни свободы — только уголовное наказание Сегодня, в 11:04
- Прошел второй этап конкурса "Взвод" для отрядов Юнармии из Гуранской, Афанасьевской и Умыганской школ. Сегодня, в 11:01
- Безопасное прохождение детей к образовательным учреждениям города находится на на контроле администрации ГО. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 18.11.2025 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 17.11.2025 Сегодня, в 10:53
- Съемочная группа ТВ Тулун встретилась с группой общественников "Доброделы" Сегодня, в 10:52
- 20.11.25 предстоит планируемое отключение электроэнергии в пос.Железнодорожников" Сегодня, в 10:43
- 20.11.25 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение ВЛ-0,4кВ Ф№2 от КТП 6/0,4кВ №11 "Угольная" Сегодня, в 10:40
Информационный сайт 