C прискорбием сообщаем, что в ходе проведения CBO погиб наш земляк ст.сержант Барановский М.Н.
Новости Тулуна > C прискорбием сообщаем, что в ходе проведения CBO погиб наш земляк ст.сержант Барановский М.Н.
МО "Тулунский район"С прискорбием сообщаем, что, выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции погиб наш земляк старший сержант Барановский Михаил Николаевич, командир автомобильного отделения взвода обеспечения танкового батальона танкового полка.
Михаил Николаевич родился в с. Нижний Манут Тулунского района. Окончил 9 классов Мугунской средней школы, в 2003 году окончил Тулунский аграрный техникум по специальности «механизация сельского хозяйства».
В декабре 2003 года военным комиссариатом г. Тулуна был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, срочную службу по призыву проходил в должности водителя, механика-водителя боевых машин пехоты. После окончания службы уволен в запас.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647, старший сержант Барановский Михаил Николаевич был призван по частичной мобилизации.
После прохождения обучения в учебном центре, убыл на территорию проведения боевых действий и принимал участие в специальной военной операции.
Старший сержант Барановский Михаил Николаевич героически сражался и выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции.
Во время выполнения воинского долга в специальной военной операции, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, старший сержант Барановский Михаил Николаевич получил ранения не совместимые с жизнью.
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ старший сержант Барановский Михаил Николаевич представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно).
Администрация Тулунского муниципального района выражает глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Михаила Николаевича. Мы все гордимся мужеством нашего земляка, который погиб как настоящий герой, разделяем с родными ему людьми боль утраты. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Прощание с участником СВО Барановским Михаилом Николаевичем состоится 5 марта 2025 года с 13.00 до 14.30 в КДЦ с. Мугун.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3650

Новость добавлена: Irinka, Март 04 2025 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. 15 ноя 2025 14:10
- Губернатор провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе. 15 ноя 2025 13:59
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. 14 ноя 2025 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! 14 ноя 2025 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. 14 ноя 2025 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях 14 ноя 2025 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства 14 ноя 2025 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" 14 ноя 2025 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября 14 ноя 2025 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. 14 ноя 2025 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь 14 ноя 2025 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! 14 ноя 2025 10:34
Информационный сайт 