В Приангарье идет активная подготовка к посевной кампании.
Новости Тулуна > В Приангарье идет активная подготовка к посевной кампании.
Игорь КобзевВ Приангарье идет активная подготовка к посевной кампании. В Заларинском и Тулунском районах заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Викторович Читоркин провел межрайонные совещания, на которых коллеги обсудили вопросы предоставления господдержки аграриям и их готовность к весенним полевым работам. Участие в них приняли 18 районов.
Первоочередная задача, стоящая перед министерством сельского хозяйства, – оперативное доведение средств господдержки. До 1 мая необходимо перечислить такие крупные областные субсидии, как единая субсидия, субсидии на приобретение техники и оборудования. А также федеральные субсидии на проведение агротехнологических работ, поддержку производства и переработку молока, племенного животноводства, производства зерна, овощей и картофеля.
Общий размер субсидий составит не менее 1,8 млрд рублей. Отмечу, что по объемам предоставления субсидий на техническую и технологическую модернизацию сельскохозяйственного производства Приангарье входит в четверку лидеров по России.
На совещаниях обсудили и увеличение посевных площадей – оно планируется в Куйтунском районе на 1,5 тыс. га и в Тулунском на 1,1 тыс. га. Сельхозтоваропроизводители данных районов производят 28 % зерна и 34 % рапса в общем объеме производства региона. Вопрос развития и переработки масличных культур, в частности рапса, находится на особом контроле. Поэтому здесь мы, конечно, продолжим активную работу по поддержке производителей.
Все вопросы, озвученные сельхозтоваропроизводителями на совещаниях, взяты на контроль для их дальнейшего решения и отработки. Они будут решаться министерством сельского хозяйства Приангарья совместно с администрациями районов.
https://vk.com/feed?w=wall576276714_59612
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Сегодня, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Сегодня, в 11:00
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 10:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 10:30
- Любовь к профессии пришла с детства Сегодня, в 10:08
- Сила земли и духа: История Николая Поплевина, который превратил хобби в дело... Сегодня, в 9:55
- Без школьного микроавтобуса остались учащиеся в Тулунском районе Сегодня, в 9:17
- 65-летний юбилей в формате праздничного педсовета. Сегодня, в 8:00
- Представитель МБОУ "СОШ №2 передала на пункт приёма посылки для наших воинов - участников СВО. Сегодня, в 7:55
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. 15 ноя 2025 14:10
- Губернатор провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе. 15 ноя 2025 13:59
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. 14 ноя 2025 11:05
Информационный сайт 