К 2030 году на каждого жителя Иркутской области придется 30 кв. метров жилья
Новости Тулуна > К 2030 году на каждого жителя Иркутской области придется 30 кв. метров жилья
5 Декабрь 2012, 17:41Увеличение обеспеченности жильем до 30 кв. м на каждого жителя Иркутской области к 2030 году предусмотрено в схеме территориального планирования региона, утвержденной в ноябре 2012 года. Промежуточный показатель на 2018 год составляет 25 кв. м на человека. Однако, как говорится в документе, темпы строительства будут существенно различаться по муниципалитетам. Самые большие темпы строительства предусмотрены в Катангском районе (по 1,11 кв. м на человека в год до 2018 года и 0,72 – до 2030 года), в Черемховском (соответственно 1,06 и 0,31 кв. м), Бодайбинском (0,68 и 0,65), Саянске (0,68 и 0,44).
В Иркутске планируют строить 0,54 кв. м жилья в год на каждого горожанина до 2018 года и 40 – до 2030 года. Всего в областном центре к конечному периоду рассчитывают построить более 6,5 млн кв. метров жилья. Показатель в целом для области составляет около 26 млн кв. м. В документе отмечается, что для достижения плановых результатов необходимо в муниципалитетах разработка градостроительной документации уровня генерального плана и проектов планировки с выделением участков под жилищное строительство.
В 2006 году на каждого жителя Иркутской области приходилось 19,7 кв. м жилья, самый высокий показатель отмечен в Мамско-Чуйском районе – 30,6 кв. м, самый низкий – в Тайшетском районе (13,5 кв. м).
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 06 2012 09:02
Декабрь 06 2012 10:46
AndX0r
Как то "мутно", от 3-го лица... кто на этот раз обещает ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Вчера, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Вчера, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Вчера, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Вчера, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Вчера, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Вчера, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Вчера, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Вчера, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Вчера, в 11:09
Информационный сайт 