Инфраструктуру для современных систем оповещения при ЧС создадут в Иркутской области
Новости Тулуна > Инфраструктуру для современных систем оповещения при ЧС создадут в Иркутской области
baikal-info.ru 20 Июль 2012, 15:40В Иркутской области будет создана необходимая инфраструктура для функционирования современных систем оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, сообщает пресс-служба регионального правительства. Глава региона отметил, что в 2012 году по программе реконструкции автоматизированной системы централизованного оповещения населения в случае ЧС на установку сирен в Иркутске и Ангарске из областного бюджета выделено 32,4 млн рублей. Всего до 2015 года запланировано направить на реализацию документа 222 млн рублей.
Внедрение программы позволит информировать население с помощью теле- и радиосигналов, установить сирены с возможностью передачи речевой информации для оповещения всех муниципалитетов региона, вести выборочное и локализованное оповещение жителей в конкретных территориях, провести модернизацию и обновить оборудование подвижного пункта управления руководителя Гражданской обороны. В результате время оповещения жителей муниципальных образований региона снизится до пяти минут.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2012 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Сегодня, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Сегодня, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Сегодня, в 11:09
- Новости образования Тулунского района Сегодня, в 11:07
- Не будет ни обещанных денег, ни свободы — только уголовное наказание Сегодня, в 11:04
- Прошел второй этап конкурса "Взвод" для отрядов Юнармии из Гуранской, Афанасьевской и Умыганской школ. Сегодня, в 11:01
- Безопасное прохождение детей к образовательным учреждениям города находится на на контроле администрации ГО. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 18.11.2025 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 17.11.2025 Сегодня, в 10:53
- Съемочная группа ТВ Тулун встретилась с группой общественников "Доброделы" Сегодня, в 10:52
- 20.11.25 предстоит планируемое отключение электроэнергии в пос.Железнодорожников" Сегодня, в 10:43
- 20.11.25 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение ВЛ-0,4кВ Ф№2 от КТП 6/0,4кВ №11 "Угольная" Сегодня, в 10:40
Информационный сайт 