Осужденному колонии разрешили навестить попавшую в ДТП семью
Новости Тулуна > Осужденному колонии разрешили навестить попавшую в ДТП семью
Фото: www.lenta66.ruВ 2010 году правом отпуска с выездом воспользовался 191 осужденный.
Опубликовано:
30 марта 11 (13:59)
В Усть-Кутской колонии №20 ГУФСИН Иркутской области пошли навстречу осужденному, у которого в автомобильную аварию попали жена и двое несовершеннолетних детей.
Мужчине предоставили отпуск с выездом, чтобы он смог навестить в свою семью, супруга и дети осужденного находятся в больнице Тулуна в тяжелом состоянии.
Заключенный отбывает наказание в колонии с 1999 года, - рассказал начальник Усть-Кутского объединения исправительных колоний Николай Мельников. – Характеризуется положительно, работает. В 2005 году создал семью, а в 2010 году ему предоставляли отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения. Поэтому сейчас, когда случилась беда, мы разрешили ему отпуск на 14 суток, чтобы он увидел семью. УИК позволяет нам это делать в связи с исключительными личными обстоятельствами, учитывая поведение осужденного.
«Сохранение семейных связей во время отбывания наказания - гарантия того, что, освободившись, человек быстрее адаптируется в обществе и не совершит новое преступление», - говорит начальник отдела ГУФСИН по воспитательной работе с осужденными Алексей Семенюк.
По сообщению Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области,
в 2010 году правом отпуска с выездом воспользовался 191 осужденный.
www.irk.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2011 13:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Без школьного микроавтобуса остались учащиеся в Тулунском районе Сегодня, в 9:17
- 65-летний юбилей в формате праздничного педсовета. Сегодня, в 8:00
- Представитель МБОУ "СОШ №2 передала на пункт приёма посылки для наших воинов - участников СВО. Сегодня, в 7:55
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. 15 ноя 2025 14:10
- Губернатор провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе. 15 ноя 2025 13:59
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. 14 ноя 2025 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! 14 ноя 2025 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. 14 ноя 2025 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях 14 ноя 2025 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства 14 ноя 2025 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" 14 ноя 2025 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября 14 ноя 2025 10:44
Информационный сайт 