Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры
Новости Тулуна > Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры
#кобзевнасвязиПодписал распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры. В список вошли 38 педагогов, каждый из них получит по 25 тысяч рублей в знак признания их заслуг и благодарности за труд и преданность делу.
Работу наших преподавателей учреждений культуры мы отмечаем ежегодно, ведь эти люди – настоящие проводники в мир искусства для подрастающего поколения. Именно они вдохновляют ребят на творческие достижения, а культура и искусство Приангарья развиваются.
Среди награжденных – педагоги из Иркутска, Ангарска, Саянска, Черемхово, Братска, Тулуна, Нижнеудинска, а также из поселка Усть-Ордынский, села Хомутово и поселка Молодежный Иркутского района, села Шерагул Тулунского района.
Особо хочу отметить тех, кто в профессии много лет. Например, заслуженный работник культуры Иркутской области, преподаватель Детской школы искусств Саянска с 44-летним стажем Наталья Петровна Воробьева. Она работает в образовательной организации со дня ее основания.
Наталья Петровна воспитала немало лауреатов и дипломантов региональных, международных и всероссийских конкурсов. Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» под ее руководством не раз становился призером молодежных Дельфийских игр России, победителем конкурсов вокального мастерства, которые проходили в Иркутске, Перми, Москве, Казани.
В некоторых учебных заведениях премии получат сразу несколько преподавателей. Например, в Детской школе искусств города Саянска их будет шесть. Также награды получат по три педагога в Иркутском областном музыкальном колледже имени Фредерика Шопена, Иркутском театральном училище имени В. К. Венгера, Иркутской Детской школе искусств №9.
https://t.me/kobzevii


Новость добавлена: Irinka, Июль 24 2025 09:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. Вчера, в 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! Вчера, в 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. Вчера, в 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях Вчера, в 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства Вчера, в 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" Вчера, в 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября Вчера, в 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. Вчера, в 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь Вчера, в 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! Вчера, в 10:34
- Подведены итоги отбора творч.работ преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области по видам искусств. Вчера, в 10:29
- Объявляем о проведении муниципального конкурса детского творчества «Новогодняя кутерьма». Вчера, в 10:26
Информационный сайт 