Лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей
Новости Тулуна > Лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей
В Иркутской области лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей03 Мая 11:00
С заявлением в Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский» обратилась местная жительница. Как выяснили полицейские, пенсионерке поступил звонок от лжекоммунальщика. Незнакомец сообщил о том, что к женщине придет представитель водоканала с проверкой счетчиков. Для этого собеседник попросил потерпевшую зарегистрироваться в онлайн-очереди и назвать код из СМС.
После разговора женщине позвонили лжеоператоры Госуслуг. Звонившие предупредили о взломе аккаунта и утечке персональных данных. Далее с заявительницей связался псевдосотрудник банка, который сообщил об угрозе хищения накоплений с банковских счетов. Тулунчанка стала следовать инструкциям «банкира» и перечислила на «безопасный счет» 2 миллиона рублей.
По данному факту сотрудниками ОВД возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полиция Приангарья напоминает местным жителям: работники коммунальных служб никогда не станут предлагать вам записаться в онлайн-очередь для замены приборов учета. Подобные приемы используют ТОЛЬКО мошенники для хищения ваших средств.
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/news/item/64563487/
Новость добавлена: Irinka, Май 05 2025 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Человек и вера 14.11.2025 Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 14.11.2025 Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. 💕ДОБРЫЕ ДЕЛА 💕 Сегодня, в 10:24
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции почтили память погибших в ДТП Сегодня, в 10:17
- Делимся ответами на вопросы о налоговых уведомлениях ?. На вопросы, касающиеся... Сегодня, в 10:15
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Сегодня, в 6:50
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
Информационный сайт 