Игорный салон закрыт в Октябрьском округе
Новости Тулуна > Игорный салон закрыт в Октябрьском округе
Очередной подпольный игорный дом закрыли накануне оперативники УВД г. Иркутска. Закрытый клуб существовал в цокольном помещении одного из элитных жилых комплексов на ул. К.Либкнехта. Поводом для его проверки стало телефонное сообщение жителя города. Однако, чтобы в него проникнуть, сыщикам пришлось проявить максимум оперативной смекалки. На стенах дома, где были расположены игровые автоматы, предприимчивый хозяин установил сразу 6 камер наружного наблюдения. Как только в поле зрения охраны попадали милиционеры, двери клуба блокировались и сотрудники игорного дома уходили в глухую оборону, спрятавшись за массивными бронированными дверями. Кроме этого, негласный «фейс-контроль» не позволял проникнуть в клуб посторонним лицам. Система входа в азартное заведение была тщательно продумана. На каждого посетителя была заведена номерная карта, почти всех постояльцев сотрудники охраны узнавали в лицо. Новый игрок мог попасть в салон только по рекомендации проверенных игроков и вместе с ними.
Закрытие этого заведения стало для иркутских оперативников делом чести, поэтому тщательно спланированная операция дала результаты: проникнувшие в зал оперативники стали для руководства клуба пренеприятной неожиданностью.
Спустя пару минут, в помещение клуба проникли бойцы группы немедленного реагирования и задержали не только хозяина клуба, но и многочисленных официанток и кассира. Во всех комнатах были установлены многочисленные камеры наблюдения, велась непрерывная запись происходящего. Теперь этот видеоматериал станет неопровержимой доказательной базой, проливающей свет на бурную криминальную деятельность салона.
В ходе осмотра места происшествия все сорок пять игровых автоматов были опечатаны и изъяты. Только по предварительным подсчетам, прибыль клуба за месяц работы составила несколько миллионов рублей. О больших оборотах деятельности салона говорит и тот факт, что некоторые выигрыши доходили до 300 тысяч рублей. Это подтверждается записями из изъятых книг учета и долговыми расписками.
В отношении руководства клуба в ближайшее время будет поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность».
Денис Артемьев, Дмитрий Лопатин
02.02.2009
© ГУВД по Иркутской области
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2009 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши... Сегодня, в 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! Сегодня, в 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. Сегодня, в 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. Сегодня, в 10:24
- ТВ Тулун. Новости 29.10.2025 Сегодня, в 9:48
- ТВ Тулун. НА ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩАХ НАВОДЯТ ПОРЯДОК. Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун: ПРИЗЫВАЕМ АКТИВИЗИРОВАТЬ И ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ ДЛЯ ПОМОЩИ УЧАСТНИКАМ СВО. Сегодня, в 9:43
- ТВ Тулун. БИБЛИОТЕКИ СТАЛИ БЛИЖЕ Сегодня, в 9:41
- ТВ Тулун. Новости 28.10.2025 Сегодня, в 9:40
- Прошла ярмарка вакансий Суховского центра организации работы железнодорожных станций в г. Тулуне Сегодня, в 9:21
- Подготовка к отопительному сезону и его проведение всегда стоят на контроле... Сегодня, в 9:20
- Ветерану ВОв Ефиму Анисимовичу Пивоварову присвоили звание «Почетный гражданин Иркутской области» Сегодня, в 8:54
 Информационный сайт
Информационный сайт 