Ремонт первого корпуса Иркутского областного перинатального центра закончился
Новости Тулуна > Ремонт первого корпуса Иркутского областного перинатального центра закончился
Перинатальный центр стал первым в Иркутской области учреждением, которое полностью соответствует принципам программы «Роды, ориентированные на участие семьи». Новый корпус полностью оснащен современным диагностическим оборудованием. В нем разместились кабинеты кардиотопографии, кольпоскопии, медико-гинетической экспертизы, консультативной диагностики. Здесь же расположились кабинеты кафедры акушерства и гинекологии Иркутского государственного медицинского университета, информационно-консультативный центр «Здоровое поколение».Виктор Круглов, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Мы вместе с медиками порадовались долгожданному новоселью, но это лишь первый шаг в реализации планов по расширению областного перинатального центра. Прежде всего, надо наращивать финансирование столь важной для всех новостройки.
Рядом с реконструированным корпусом строится еще один — неонатальный, для выхаживания новорожденных детей. Сейчас строители заканчивают монтаж каркаса первого этажа, а к концу года им предстоит возвести еще 2 этажа, чтобы начать монтаж оборудования.
На реконструкцию корпуса, прокладку инженерных сетей и обустройство нулевого цикла нового здания ушло 130 миллионов рублей. Для полного завершения новостройки потребуется еще около 300 миллионов рублей. Областной бюджет в нынешнем году выделяет запланированные 49 миллионов рублей, столько же должно прийти из федеральной казны, но пока деньги оттуда не поступали. Так что строителям приходиться работать в долг, за счет собственных оборотных средств.
По материалам Телеинформ,
http://www.irk.ru/news/20080602/hospital.html
Новость добавлена: leks, Июнь 02 2008 13:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ОТ СМУТЫ К ЕДИНСТВУ... Сегодня, в 9:34
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали в работе Межрег.метод.лаборатории "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:31
- Bоспитанники отд.бокса МБУ ДО ДЮСШ oтлично выступили на межрег. турнире по боксу пам. А.К.Бороноева. Сегодня, в 9:25
- В последние дни октября в г. Иркутске прошло областное совещание руководителей Детских школ искусств. Сегодня, в 9:22
- Всех желающих приглашаем принять участие в Международном форуме женщин... Сегодня, в 9:15
- Соболезнования близким В.Зоркальцева, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Сегодня, в 8:05
- Участие школьных управленческой команд в олимпиаде "Управленческое пятиборье". Сегодня, в 7:55
- Цель проекта «Государство для людей» - повышение доступности и удобства государственных услуг. Сегодня, в 7:55
- С 6:00 утра ООО «Благоустройство» активно работают на улицах города. Сегодня, в 7:35
- Искренние соболезнования родным И.Шабанова в связи с его гибелью на СВО от администрации Тулуна. Вчера, в 9:00
- Сегодня свой день рождения отмечает Председатель Думы города Тулуна А.Счастливцев. Вчера, в 7:30
Информационный сайт 