303 миллиона рублей выделит правительство Иркутской области на поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году
Новости Тулуна > 303 миллиона рублей выделит правительство Иркутской области на поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году

На поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году из бюджета Иркутской области будет выделено 303 миллиона рублей, в том числе 252 миллиона будет направлено на мероприятия программы развития сельскохозяйственного производства, 51 миллион — на программу «Социальное развитие села».
Министерство сельского хозяйства отдаст приоритет тем производителям, которые готовы реализовать конкретные инвестиционные проекты. 5 таких проектов уже были представлены на выставке «Зеленая неделя», которая прошла 14 — 25 января в Берлине.
Юрий Бажанов, министр сельского хозяйства Иркутской области:
— Сейчас министерство разрабатывает порядки бюджетной поддержки по определенным направлениям, при получении сельхозпредприятием средств из областного бюджета учитываются коэффициент эффективного использования средств бюджета в прошлом году, отсутствие задолженности по налоговым платежам, сохранение площадей ярового сева и поголовья коров.
Юрий Бажанов подчеркнул, что в 2010 году продолжится работа по закупу молока и мяса у населения. В 2009 году в хозяйствах населения было закуплено более 16 тысяч тонн молока и свыше 2,5 тысяч тонн мяса. Таким образом, владельцы личных подсобных хозяйств получили дополнительный доход в сумме 350 миллионов рублей. На 370 миллионов рублей поставлены продукты питания для предприятий бюджетной сферы.
По материалам официального сайта администрации правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100127/development/
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2010 23:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Вчера, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Вчера, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Вчера, в 11:00
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 10:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 10:30
- Любовь к профессии пришла с детства Вчера, в 10:08
- Сила земли и духа: История Николая Поплевина, который превратил хобби в дело... Вчера, в 9:55
Информационный сайт 