В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Новости Тулуна > В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Народный фронт I Иркутская областьВ деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Инвалиды, старики и родителей детей с ограниченными возможностями в январе вынуждены были ездить за пенсиями в соседнее село.
Почтальон работала в Изеголе 4 года. С её слов, получала зарплату в 4 тысячи рублей. Если с доставкой продуктов, то платили 5500. Однако это не удержало сотрудницу, уволилась. В январе жителям пришлось ездить в Тулун за 50 километров или за 11 километров в соседний населенный пункт Едогон.
В Изеголе проживает 250 человек, из них 31 получает пенсию. Автобусы и маршрутки не ходят. Пришлось нанимать машину или просить соседей, детей, чтобы привезли пенсию, заплатили за электроэнергию (ранее это делал почтальон), получить газеты. Есть пенсионеры, которые не выходят из дома по состоянию здоровья. На банковскую карточку деньги получать не могут, так как банкомата в деревне нет.
Народный фронт обратился к руководителю Почты России в Иркутской области с просьбой организовать доставку пенсии. Нам и жителям пообещали, что 7 февраля приедет машина и привезёт пенсию в Изегол. Оставляем на контроле.
Такая же проблема в Шерагуле Тулунского района. На прямую линию с президентом обратилась пенсионерка и рассказала, что получить пенсию 80-летним жителям сложно. По низкой зарплате почтальонов президенту также пожаловался 21 человек, а всего на работу Почты России сетуют 88 человек.
https://vk.com/nf_irkutsk38?w=wall-124860263_15111
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2025 08:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. В... Сегодня, в 6:50
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
Информационный сайт 