ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫКУПА АРЕНДУЕМОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Новости Тулуна > ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫКУПА АРЕНДУЕМОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Депутаты ЗС одобрили закон, наделяющий предпринимателей преимущественным правом выкупа арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в областной или муниципальной собственности. Проект рекомендован к принятию в первом чтении на сентябрьской сессии.Согласно ему, площадь недвижимого имущества, которую предприниматели могут выкупить на приоритетных условиях, составляет 700 кв. м, срок рассрочки платежа – до трех лет с момента заключения договора купли-продажи. Соответствующая норма принята на федеральном уровне 2 июля 2010 года, и теперь в регионе также требуется принять закон с новыми сроками.
Депутаты ждут поправки к законопроекту со стороны губернатора Иркутской области, которая предусматривала бы увеличение площади для преимущественного выкупа предпринимателями, сообщает пресс-служба ЗС.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 17 2010 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! Вчера, в 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» Вчера, в 14:25
Информационный сайт 