Почему под Иркутском китайцы получают невиданный урожай овощей
Новости Тулуна > Почему под Иркутском китайцы получают невиданный урожай овощей
Россельхознадзор обнаружил: они применяют опасные химикаты. Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 08.09.2008
Китайские овощеводы на полях под Иркутском получают невиданный урожай помидоров и огурцов, а наши дачники все лето гнут спину на участке, но похвастаться таким результатом не могут. Неужто в одном трудолюбии дело? Специалисты Россельхознадзора мало в это верят. Проверка китайского хозяйства в деревне Грановщина под Иркутском показала - аграрии из Поднебесной выращивают овощи на опасной химии.
- На своем участке граждане КНР использовали три пестицида китайского производства. Чтобы узнать, какие химикаты применялись, сделали перевод их названий с упаковки, - сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Иркутской области. - Выяснилось, что использован пестицид Super Spread - это комплексный препарат на основе кремния. Он убивает насекомых, вирусы, микробы, траву. А еще два препарата - Zhiybjing и Zhen Jun zhuang chong - фунгициды. Они опасны тем, что нет информации о том, как данные препараты влияют на человека, почву и животных. Само собой, эти препараты не внесены в список разрешенных в России. А значит, никто не изучал их состав и свойства.
Все пестициды китайского происхождения изъяты. А овощеводов обязали завести специальный журнал и записывать туда все работы с применением пестицидов и ядохимикатов.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 08 2008 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 13:25
- В Иркутске стартовали масштабные Всероссийские соревнования Национальной... Сегодня, в 11:25
- Важная информация о Пушкинской карте: с 2026 года её будет выдавать ВТБ — новый... Сегодня, в 11:00
- 21.10.25 неотложное отключение энергии Сегодня, в 10:12
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! 19 октября 2015 года в городе Тулун... Сегодня, в 9:05
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! Сегодня, в 8:55
- Службой Гостехнадзора Иркутской области был подготовлен опрос «Оценка качества предоставления государственных услуг». Сегодня, в 8:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 13:00
- начале сентября Почтой России была отправлена посылка в Кировскую детскую школу искусств (ДШИ). Вчера, в 12:00
- Студенты и преподаватели ТПК приняли участие в акции «Именной кирпич» Вчера, в 11:52
- Уличное освещение на ул. 75 лет Победы восстановлено. Вчера, в 11:35