В РФ хотят запретить иностранные соцсети
Новости Тулуна > В РФ хотят запретить иностранные соцсети
Общество, 20.10.2012 12:26:46Владелец блог-сервиса LiveInternet Герман Клименко на заседании в Совете Федерации потребовал закрытия иностранных соцсетей и блогов как наносящих вред отечественному бизнесу.

Агитплакат в Казахстане
Об этом пишет фотограф и блогер Рустам Адагамов со ссылкой на члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслана Гаттарова. По его словам, на круглом столе в Совфеде «владелец блог-сервиса LiveInternet Герман Клименко требовал немедленного закрытия иностранных соц.сетей (фейсбук, твиттер, гуглоплюс) и Живого Журнала. По причине того, что они вредят его российскому бизнесу, он теряет доходы от рекламы и капитализацию ресурса».
Еще 17 октября Ксения Собчак сообщила своем твиттере: «У меня серьезный инсайд: сегодня было совещание по интернету в АП /администрации президента/. ВСЕРЬЕЗ обсуждался запрет соцсетей зарегистр.на иностранных серверах».
Отметим, что практика закрытия доступа к иностранным социальным сетям, например, сети Facebook, существует в таких странах, как Иран, Китай, Пакистан, Сирия, Бангладеш. Также Facebook блокировался в Таджикистане и Туркменистане.
Фёдор Панфилов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109384
© Colta.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2012 17:27
Октябрь 20 2012 19:17
AndX0r
цитата
Отметим, что практика закрытия доступа к иностранным социальным сетям, например, сети Facebook, существует в таких странах, как Иран, Китай, Пакистан, Сирия, Бангладеш. Также Facebook блокировался в Таджикистане и Туркменистане.





имбецилы... мля нашли на кого равняться ! уё*ки, слов нет !
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Сегодня, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Сегодня, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Сегодня, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Сегодня, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Сегодня, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Сегодня, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Сегодня, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Сегодня, в 9:35
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Сегодня, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Сегодня, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Сегодня, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Сегодня, в 8:51
Информационный сайт 