Госдума требует от Японии отказаться от Курильских островов
Новости Тулуна > Госдума требует от Японии отказаться от Курильских островов
Вчера Госдума дала свой ответ на недавнее решение японского парламента, признавшего четыре Курильских острова исконной суверенной территорией ЯпонииОльга ВАНДЫШЕВА — 25.06.2009
Речь идет об островах Итуруп, Шикотан, Кунашир и группе островов Хабомаи.
Депутаты рассмотрели сразу два заявления на сей счет. Одно из них, более жесткое, представил вице-спикер Владимир Жириновский. Он стращал депутатов, что японцы вот-вот высадятся на Курилах.
Однако депутаты проголосовали за более мягкий вариант, подготовленный в Комитете по международным делам. В документе говорится, что Япония отказывается от компромиссов по решению проблемы мирного договора. Диалог по этому вопросу может быть продолжен, только если последняя инициатива японцев будет дезавуирована. В заявлении также содержатся рекомендации президенту и премьер-министру вести дальнейший диалог с японской стороной по проблеме мирного договора с учетом позиции Госдумы.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2009 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" Сегодня, в 9:20
- 01.11.2025 с 09-00 до 16-30 ВЛ-0,4кВ ф.№9 от ТП6/0,4кВ №181 "Школа 19" Сегодня, в 9:16
- #дтп 31.10.2025 г. Братск-Тулун. Сегодня, в 9:14
- #дтп После Тулуна перед Гадалеем Сегодня, в 9:10
- Выпускник ДЮСШ Аблаев К. - бронзовый призер Чемпионата среди образов.орган-й МВД России по боксу. Сегодня, в 9:08
- 30 октября 2025 г. в ФОК «Тулун-Арена» состоялся фестиваль «Личный пример ГТО». Сегодня, в 9:05
- Тулун на межрег.турнире по боксу, пам. А.К.Бороноева, представляют 5 боксеров МБУ ДО ДЮСШ. Сегодня, в 9:02
- «Искусство без границ». Сегодня, в 8:49
- Давайте вместе поддержим наших героев! Сегодня, в 8:40
- Уважаемые работники тулунского районного отделения судебных приставов! Сегодня, в 8:30
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей 31 окт 2025 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! 31 окт 2025 13:50
Информационный сайт 