Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне
Новости Тулуна > Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне
☄️🤨🔤🔤🔤🔤🔤Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в ТулунеПрокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Тулуна. Она обвиняется по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, в 2020 году обвиняемая, являясь главным специалистом отдела по жилью КУМИ администрации г. Тулуна, совместно с другим сотрудником администрации оказала содействие своей родственнице в подготовке в суд подложной документации о якобы владении и пользовании жилым помещением в Тулуне, пострадавшим в период наводнения в июне 2019 года.
На основании полученного соучастниками судебного решения министерством строительства региона предоставлено жилое помещение взамен утраченного - квартира в городе Тулуне из государственного жилищного фонда, на которое родственницей впоследствии оформлено право собственности.
В результате региональному бюджету причинен ущерб на сумму более 1,7 млн рублей. Расследование осуществлялось следственным комитетом.
Женщина свою вину признала, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве, и приняла меры по возврату квартиры в государственный жилищный фонд.
☄️❗️ Уголовное дело направлено прокуратурой в Тулунский городской суд для рассмотрения по существу.
В отношении других участников преступления расследование продолжается.
❗️ @irkprocnews
https://t.me/irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2025 17:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Вчера, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Вчера, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Вчера, в 11:00
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 10:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 10:30
- Любовь к профессии пришла с детства Вчера, в 10:08
- Сила земли и духа: История Николая Поплевина, который превратил хобби в дело... Вчера, в 9:55
Информационный сайт 