В Приангарье возобновилась программа ипотечного кредитования
Новости Тулуна > В Приангарье возобновилась программа ипотечного кредитования
Екатерина ВостриковаОпубликовано на сайте rg.ru 6 мая 2009 г.
Правительство Иркутской области возобновило выплаты в рамках региональной целевой программы ипотечного кредитования. 10,5 миллиона рублей уже перечислены на счета тех участников программы, кто подал заявки в прошлом году.
Как пояснил Руслан Болтов, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, в 2008 году средств бюджета не хватило на выполнение обязательств по ипотечной программе, поэтому она была приостановлена. В этом году ее возобновили, хотя и в сокращенных объемах. Так, вместо предполагаемых программой 190 миллионов рублей на 2009 год, в бюджете на эти цели смогли предусмотреть менее 30 миллионов.
- Тем не менее, мы все же нашли возможность поддержать программу даже во время кризиса, - подчеркнул Руслан Болотов.
Помощь государства в рамках программы получат работники муниципальных областных государственных учреждений, государственные гражданские служащие, молодые специалисты, не являющиеся участниками областной государственной социальной программы "Молодым семьям - доступное жилье" на 2005-2019 годы, научные работники, сотрудники подразделений милиции. Бюджетные средства направляются на частичное субсидирование первого взноса по ипотечной программе, причем приобретать квартиру можно только на первичном рынке.
www.rg.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2009 12:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Вчера, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Вчера, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Вчера, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Вчера, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Вчера, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Вчера, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Вчера, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Вчера, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Вчера, в 11:09
Информационный сайт 