В Иркутской области самовыдвиженцы заняли 64 депутатских места
Новости Тулуна > В Иркутской области самовыдвиженцы заняли 64 депутатских места
За депутатские мандаты в представительных органах местного самоуправления Иркутской области, выборы в которые прошли 11 октября, боролись 387 кандидатов из числа самовыдвиженцев. Получить депутатские мандаты смогли только 64 человека (21,77 %), сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 13 октября, в областной избирательной комиссии.Наибольшая поддержка кандидатам из числа самовыдвиженцев была оказана в Усолье-Сибирском: в городской думе за ними большинство - 16 мест (76,19%). В Тулуне самовыдвиженцы получили десять мандатов (47,62%). В Куйтунской районной думе у них пять мест (25%), в думах Зиминского, Киренского и Мамско-Чуйского районов - по четыре места (от 25 до 26,67%). В Ольхонской районной думе - три самовыдвиженца (17,65%). По два самовыдвиженца займут депутатские места в городской думе Усть-Илимска (8%) и думе Слюдянского района (13,33%). В думах Братска (4%) и Зимы (4,76%), Иркутского (5%) района будет представлено по одному депутату из числа самовыдвиженцев.
Напомним, в единый день голосования 11 октября на территории Иркутской области прошли 29 муниципальных выборов. В 12 городских и сельских поселениях выбирали глав местных администраций. Также избрали депутатов Думы города Иркутска пятого созыва и депутатов 14 городских и районных дум. Помимо этого, прошли довыборы и повторные выборы депутатов по трем одномандатным избирательным округам.
Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 11 октября в России в рамках единого дня голосования проходило более 7 тыс. выборов различного уровня в 75 регионах.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1214655.html
16:52 13.10.2009
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2009 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. Сегодня, в 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! Сегодня, в 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. Сегодня, в 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях Сегодня, в 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства Сегодня, в 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" Сегодня, в 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября Сегодня, в 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. Сегодня, в 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь Сегодня, в 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! Сегодня, в 10:34
- Подведены итоги отбора творч.работ преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области по видам искусств. Сегодня, в 10:29
- Объявляем о проведении муниципального конкурса детского творчества «Новогодняя кутерьма». Сегодня, в 10:26
Информационный сайт 