В Иркутской области тарифы на энергию останутся самыми низкими в стране
Новости Тулуна > В Иркутской области тарифы на энергию останутся самыми низкими в стране
В Иркутской области тарифы на электроэнергию и теплоэнергию останyтся самыми низкими в стране. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на руководителя областной службы по тарифам Елену Иванову.Тариф на электроэнергию для населения Иркутской области на 2010 год утвержден в размере 62 копеек кВт/ч. По сравнению с 2009 годом тариф увеличен на 10,7%, что не превышает уровня инфляции. Для сельского населения, а также для городского, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, к тарифу применяется понижающий коэффициент 0,7, он составит 43,4 копейки кВт/ч.
Руководитель службы отметила, что утвержденные тарифы для населения соответствуют предельным тарифам, установленным Федеральной службой по тарифам (ФСТ) для Иркутской области, которые составляют 62 копейки кВт/ч – минимальный и 70 копеек кВт/ч. – максимальный.
Тарифы на тепловую энергию для потребителей области также устанавливаются в рамках предельных уровней, утверждаемых ФСТ России. Согласно приказу ФСТ России, максимальная величина роста тарифа на тепловую энергию, поставляемую потребителям, в среднем по Иркутской области составляет 111,2%. При этом максимальная величина роста тарифов на тепловую энергию в комбинированном режиме для ОАО «Иркутскэнерго» равна 114,2%.
Среднеотпускной тариф на тепловую энергию, принятый для ОАО «Иркутскэнерго», составит 496 рублей за 1 Гкал, это на 13% больше, чем в текущем году, но ниже предельного максимального уровня, утвержденного ФСТ России на тепловую энергию, вырабатываемую в режиме комбинированной выработки на 2009 год.
По словам Елены Ивановой, установление тарифа на тепловую энергию в горячей воде одинаковым для всех групп потребителей позволит муниципальным образованиям, потребители которых получают тепловую энергию от ОАО «Иркутскэнерго», претендовать на получение финансовой поддержки в соответствии с федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Рост тарифов по видам энергоресурсов составит в горячей воде – на 12,2%, в паре – на 16,7%.
Двухставочный тариф на тепловую энергию на 2010 год к установлению не планировался, поскольку за последние два года отсутствуют потребители, претендующие на расчеты за тепловую энергию по такому тарифу.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 30 2009 10:45
Декабрь 30 2009 22:37
igor
за то то лепездричество, которое Иркутская область перепродает в Бурятию, стоит ого-го! С 1-го января 2 рубля 10 коп за киловатт.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» 17 ноя 2025 14:25
Информационный сайт 