За контрабанду эфедрина иркутянка приговорена к пяти годам – условно
Новости Тулуна > За контрабанду эфедрина иркутянка приговорена к пяти годам – условно
Обвинительный приговор вынес Октябрьский районный суд г. Иркутска в отношении иркутянки, которая незаконно перевозила из Китая сильнодействующее вещество – эфедрин. С учетом смягчающих обстоятельств (молодой возраст, содействие раскрытию преступления, раскаяние) ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет - условно, с установлением испытательного срока в течение трех лет. Об этом сообщает пресс-служба Иркутской таможни.Вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный Октябрьским районным судом г. Иркутска обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК РФ «Контрабанда», а также ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».
Напомним, в апреле 2009 года обвиняемая приобрела в Манчьжурии (КНР) сильнодействующее вещество – эфедрин – массой 238,4 грамма (803 таблетки), что является крупным размером. Возвращаясь в Россию, при прохождении таможенного досмотра и таможенного контроля на МАПП Забайкальской таможни она спрятала таблетки в нижнем белье, не указав их в декларации. В Иркутске женщина была задержана и предстала перед судом.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 13 2009 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С мэром Тулуна М.И.Гильдебрантом обсудил строительство детской школы искусств. Вчера, в 15:35
- Искренние соболезнования родным Е. Макарова, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. Вчера, в 13:40
- Тулунские образоват. чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» Вчера, в 13:30
- Обеспечение безопасности пешеходов — важная задача для развития инфраструктуры. Вчера, в 13:20
- 📚 "Урок Мужества" в Братском педагогическом колледже: Любить Родину – значит учиться! 🇷🇺 Вчера, в 12:21
- Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию Вчера, в 12:20
- Весточка на фронт ✉️ Вчера, в 11:43
- Школа «НОВАЯ ЭРА» вышла во второй тур олимпиады «Управленческое пятиборье» 🏆 Вчера, в 11:40
- Учитель нач.классов МБОУ СОШ "Новая Эра" заняла 2 место в IV Международном конкурсе «Клевер ДНК» . Вчера, в 11:36
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Вчера, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Вчера, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Вчера, в 10:49
Информационный сайт 