В Тулуне прошел сильнейший град
Новости Тулуна > В Тулуне прошел сильнейший град
В Тулуне градом разрушены крыши, надворные постройки и линии электропередач. А сильный ливень только добавил проблем. В городе ждут сильного подъема воды.Настоящее стихийное бедствие обрушилось на Тулун накануне вечером. Сначала ливень стеной, а потом - мощный град. Размеры градин достигали в диаметре нескольких сантиметров. Такие вот осадки и шквалистый ветер буквально захлёстывали город.
Дороги превратились в реки, улицы - в озёра. Больше всего от удара стихии пострадали жители частных домов. Лед, падавший с неба, повредил крыши домов, теплицы, огороды и линии электропередач - вышли из строя четыре подстанции. Там, где ещё недавно зрел урожай, сегодня - жалкое зрелище. Подобного разгула стихии местные жители не припомнят:
- Был снег большой в июле, в июне был огромный снег. Ветер был огромный, ворота сносило. Но чтоб вот такой град? Нет. Градины примерно с воробьиное яйцо. Даже крупнее. До сих пор лежат вон в садике между клумбами.
- Разобрали вчера половину забора, утонула половина огорода. Индоутки у меня маленько утонули, ну я их потом спасла.
В администрацию города уже поступило 30 заявок. Люди просят помочь восстановить кровлю. Сейчас местные власти подсчитывают ущерб. Прошло экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главная задача - быстро ликвидировать последствия стихии. Большой урон нанесен Дорожной службе.
Уровень реки Ия резко поднялся. Хоть и не достиг критической отметки, угроза подтопления жилых домов в низине, как сказали нам в МЧС по городу Тулуну, сохраняется. В верховьях Саяна продолжаются ливневые дожди, и уже в ближайшие сутки вал воды из рек Уйгат, Икейка и Аршан может дойти до Ии.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 31 2009 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 