Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%
Новости Тулуна > Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%
За два прошедшие месяцы выявлено 752 случаяЧисло случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%.
Максим РУССКИХ — 01.07.2009 07:50
В Иркутской области количество случаев браконьерства на водоемах увеличилось по сравнению с прошлым годом на 10-15%. Об этом сообщил главный государственный инспектор отдела рыбоохраны Иван Тириков. Напомним, что с 25 апреля по 25 июня этого года в регионе проходил нерестовый период, когда ловля рыбы была запрещена.
По итогам операции "Нерест" было выявлено 752 случая браконьерства, контролирующие органы изъяли у нарушителей 812 сетей общей протяженностью около 43 км. За это время сотрудниками Ангаро-Байкальского территориального управления федерального агентства по рыболовству выписано штрафов на сумму около 1 млн. руб.
В случаях незаконной ловли видов рыбы, занесенной в Красную книгу РФ, таких как таймень, предусматривается уголовная ответственность. По данным нарушениям было возбуждено 18 уголовных дел.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2009 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь с Новосибирском — нашим сибирским соседом! Вчера, в 15:50
- Проводится месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Вчера, в 13:50
- ТВ Тулун. ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ С ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ В ТУЛУНЕ Вчера, в 11:57
- Думать о жителях города – значит заботиться об их комфортном проживании. Вчера, в 11:30
- В ДШИ с. Шерагул открылась персон.выставка работ учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Валько Дианы. Вчера, в 11:11
- На территории Писаревского сельского поселения объявлена акция "Привет из дома". Вчера, в 11:07
- TAT принял участие в мероприятии ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФП Профессионалитет. Вчера, в 10:59
- Акция «Фото с медведем!» Вчера, в 10:47
- Мастер-класс «Семейный оберег» Вчера, в 10:44
- "Семейный Огонек": Забота и поддержка семьям Тулуна Вчера, в 10:42
- Наши ребята стали лауреатами Инклюзивного конкурса искусств «Особые таланты-2025» г. Москва. Вчера, в 10:40
- O возможности получения гос.соц.помощи на основании социального контракта на открытие своего дела. Вчера, в 10:37
Информационный сайт 