В Иркутской области бензин подорожал, ожидается дальнейший рост цен
Новости Тулуна > В Иркутской области бензин подорожал, ожидается дальнейший рост цен
23 Август 2012, 12:25В Иркутской области на ряде АЗС выросла стоимость автомобильного топлива. Как сообщил «Байкал Инфо» и.о. генерального директора ООО «Парламент А» («Омни») Денис Писаревский, в августе 2012 года на заправках НК «Омни» средняя розничная цена поднялась в среднем на 30 копеек за литр, в частности, на бензин АИ-92 – на 20 копеек. «С начала года наблюдается активный рост оптовых цен, что же касается розничной цены, то она, наоборот, опускалась с начала 2012 года», – отметил Денис Писаревский.
ООО «Крайснефть» также подняло цены на некоторые виды топлива, в компании отметили, что подорожал АИ-92 на 20 копеек. «Это вынужденная мера, мы и так работаем себе в убыток, в ближайшее время планируем поднять еще на 20 копеек»,- отмечает представитель ООО «Крайснефть». Оптовая стоимость бензина быстро растет, по мнению представителя компании, минимальный рост должен составит 1 рубль 50 копеек, чтобы получать прибыль.
Денис Писаревский рассказал, что в ближайшее время ожидается еще одна волна повышение оптовых цен на бензин, в европейской части страны оптовая цена на АИ-92 уже выросла на 1,5 тыс. рублей за тонну. «Оптовая цена на АИ-92 с начала года до сегодняшнего дня выросла на 20%, цена на дизельное топливо за аналогичный период – на 43%. У независимых розничных операторов окупаемость составляется 10-15%, что ниже необходимого, – подчеркнул Денис Писаревский. – Мы практически работаем себе в убыток, необходимо поднять цены на розничный бензин хотя бы еще на три рубля».
Денис Писаревский отметил, что многие розничные операторы несут убытки, сейчас продается много заправок. «Наш бизнес становится убыточным, мы надеемся, что в ближайшее время ситуация выровняется. Кроме этого, на заправках сейчас запрещена продажа алкогольных напитков, что, соответственно, тоже сказывается на прибыли. Нас ставят в жесткие рамки», – подытожил Денис Писаревский. Представители «Иркутскнефтепродукт» отказались прокомментировать поднятие цен на свой бензин, хотя в середине августа это все-таки произошло.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2012 14:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 