Соглашение о минимальной зарплате подписано в Приангарье
Новости Тулуна > Соглашение о минимальной зарплате подписано в Приангарье
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, председатель областного совета профсоюзов Александр Оболкин и президент Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Николай Мельник, подписали Региональное соглашение о минимальной заработной плате.Согласно документу, в южных районах Иркутской области с 1 июня 2011 года минимальная заработная плата устанавливается в размере 4611 рублей, с 1 сентября – 5121 рубль, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с 1 июня 2011 года - от 5187 до 7205 рублей, с 1 сентября - от 5761 до 8002 рублей. Напомним, в Приангарье работникам бюджетной сферы будет выполнен перерасчет минимальной зарплаты с 1 мая 2011 года. На эти цели из областного бюджета будет выделено около 55 млн. рублей.
– Соглашение позволит учесть социально – экономические условия северных районов и увеличить заработную плату низкооплачиваемым работникам. При этом повысится средняя заработная плата и фонд оплаты труда, следовательно, увеличатся соответствующие отчисления в областной и местные бюджеты и во внебюджетные фонды, - сообщил глава региона.
"Байкал24" по материалам пресс-службы Правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2011 02:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Сегодня, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Сегодня, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Сегодня, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Сегодня, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Сегодня, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Сегодня, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Сегодня, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Сегодня, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Сегодня, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Сегодня, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
Информационный сайт 