Сотрудники иркутской милиции отправились в очередную командировку в Чеченскую Республику
Новости Тулуна > Сотрудники иркутской милиции отправились в очередную командировку в Чеченскую Республику
Вот уже в девятнадцатую по счету командировку на Северный Кавказа отправился сводный отряд милиции из Иркутской области. На взлётной полосе аэродрома их провожали родные и коллеги, губернатор области Дмитрий Мезенцев и начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Алексей Антонов. Пятый год иркутские милиционеры заступают на боевой пост в городе Аргун, где на протяжении шести месяцев им предстоит охранять правопорядок и обеспечивать безопасность мирных жителей.Все бойцы без исключения прошли специальную подготовку на базе Центра профессиональной подготовки областного ГУВД. Несмотря на то, что большая часть сотрудников уже были в командировках в Чеченской Республике, все они в течение последнего месяца на полигонах закрепляли полученные знания на практике, испытывали технику, пристреливали боевое оружие, совершенствовали навыки приёмов рукопашного боя.
На специализированных полигонах проходили стрельбы из различных видов оружия, включая ручной гранатомёт. По специальной вводной проводилась зачистка лесной местности от предполагаемых боевиков и освобождение захваченных заложников.
Перед погрузкой в самолёт ИЛ-76 начальник ГУВД области Алексей Антонов обратился к бойцам сводного отряда: «Мы с честью и достоинством выполняем сложную правительственную и государственную задачу в Северо-Кавказском регионе на протяжении нескольких лет. Я уверен, что и в этот раз мы её выполним и вернёмся обратно целыми и невредимыми. Надеюсь, что личный состав, который сегодня убывает, с честью докажет, что сибирская милиция, иркутские милиционеры - это профессионалы. Это те, кто готовы своей собственной жизнью доказать, что мы, сибиряки, всегда были там, где сложно. Желаю вам успехов, здоровья и удачи».
Проводить милиционеров в длительную командировку прибыли представители Правительства Иркутской области и лично губернатор области Дмитрий Мезенцев. В продолжение слов Алексея Антонова он сказал: «Мы знаем, что очень много людей отдали свои жизни за то, чтобы понятия «единая Россия», «неделимая Россия» были не лозунгом, а реальным фактором общественно-политической жизни. Мы никогда не забудем Алексея Рыбака, который посмертно награждён звездой Героя России. Я думаю, не раз сибиряки доказывали, что на них можно положиться. Держитесь, мы вас ждём, надеемся и верим».
За день до командировки руководством ГУВД был провел строевой смотр командированных сотрудников, среди которых большинство иркутян. В составе оперативной группы также милиционеры из Усть-Илимска, Братска, Усолья-Сибирского, Тайшета и Нижнеудиска, Саянска и Зимы, Тулуна и Черемхово. Через полгода им на замену прибудут сотрудники Челябинской милиции. Сейчас в Аргуне уже несут службу милиционеры Приангарья. Они заступили на боевую вахту с декабря прошлого года и прибудут на родную землю уже на следующей неделе.
Пресс-служба ГУВД
по Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2009 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и закончилось наше путешествие на выставку «Золотое дерево» в город Усть Илимск! Сегодня, в 10:12
- 4 ноября в КДЦ д. Афанасьева прошла познавательная беседа «Народы едины под солнцем России» Сегодня, в 10:09
- Губернатор Иркутской области И.И.Кобзев поздравил жителей региона с Днем народного единства. Сегодня, в 10:06
- Человек жив, пока память о нём жива! Сегодня, в 10:01
- Cотрудники Комитета по культуре, молодёжной политике администрации Тулунского района выполнили нормативы ГТО. Сегодня, в 9:55
- Важность единого номера экстренных служб «112»: когда на счету - каждая секунда! Сегодня, в 9:52
- КДЦ с.Алгатуй провел праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства! Сегодня, в 9:51
- Устойчивые связь и Интернет «пришли» в село Бурхун Тулунского района Сегодня, в 9:49
- В селе Умыган прошло кустовое мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Сегодня, в 9:46
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ОТ СМУТЫ К ЕДИНСТВУ... Сегодня, в 9:34
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали в Межрег.метод.лаборатории "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:31
Информационный сайт 