ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ СЕЛА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВЫПОЛНЕНА
Новости Тулуна > ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ СЕЛА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВЫПОЛНЕНА
Например, всего по программе улучшили жилищное положение 1137 сельских жителей Приангарья, но это всего лишь 6 % от общего числа нуждающихся.
Также в рамках программы предусматривалось строительство 25 объектов социальной инфраструктуры. А финансирование обеспечивает ввод в эксплуатацию к 2011 году всего лишь 11 объектов. Среди нарушений, выявленных в ходе проверки КСП, - завышение начальной цены государственного контракта на строительство школы в с.Хохорск, начало строительства школ в с.Хогот и в с. Каменка без наличия документов об отводе земельных участков. Также в ходе проверки выяснилось, что в 2009 году министерством строительства не составлялась и не направлялась в Управление капительного строительства бюджетная роспись, в результате чего более 150 млн рублей использованы с нарушением бюджетного законодательства.
Комиссия приняла решение рекомендовать региональному правительству при формировании аналогичной программы на следующий период определить министерство, ответственное за реализацию программы в целом, рассмотреть вопрос об утверждении отдельных программ по строительству жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и др. Также комиссия решила направить заключение Контрольно-счетной палаты в областную прокуратуру, сообщает пресс-служба ЗС.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2010 18:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» 17 ноя 2025 14:25
Информационный сайт 