Более 3200 жителей Тулунского и Куйтунского районов оформили права собственности по «дачной амнистии»
Новости Тулуна > Более 3200 жителей Тулунского и Куйтунского районов оформили права собственности по «дачной амнистии»
За девять месяцев 2009 года 3225 жителей Тулунского и Куйтунского районов воспользовались оформлением права собственности в упрощенном порядке – по «дачной амнистии». Это более чем в 12 раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области.«Такой рост был достигнут за счет активного включения в оформление прав органов местного самоуправления. Работая по доверенностям, сотрудники администраций избавили сельских жителей от хлопот и значительно сократили время сбора пакетов документов», – пояснила начальник Тулунского отдела УФРС по Иркутской области Елена Охотникова.
Сейчас, отмечает Елена Охотникова, наблюдается тенденция перевода отработанной схемы оформления прав по доверенностям на приватизацию жилья. К примеру, в Тулунском районе по «дачной» схеме активно работают администрации Владимировки, Азея, Икея и Едогона, Котика. Начинают подключаться и органы местного самоуправления Куйтунского района.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 02 2009 14:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Человек жив, пока память о нём жива! Сегодня, в 10:01
- Cотрудники Комитета по культуре, молодёжной политике администрации Тулунского района выполнили нормативы ГТО. Сегодня, в 9:55
- Важность единого номера экстренных служб «112»: когда на счету - каждая секунда! Сегодня, в 9:52
- КДЦ с.Алгатуй провел праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства! Сегодня, в 9:51
- Устойчивые связь и Интернет «пришли» в село Бурхун Тулунского района Сегодня, в 9:49
- В селе Умыган прошло кустовое мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Сегодня, в 9:46
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ОТ СМУТЫ К ЕДИНСТВУ... Сегодня, в 9:34
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали в Межрег.метод.лаборатории "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:31
- Bоспитанники отд.бокса МБУ ДО ДЮСШ oтлично выступили на межрег. турнире по боксу пам. А.К.Бороноева. Сегодня, в 9:25
- В последние дни октября в г. Иркутске прошло областное совещание руководителей Детских школ искусств. Сегодня, в 9:22
- Всех желающих приглашаем принять участие в Международном форуме женщин... Сегодня, в 9:15
Информационный сайт 