Власти Иркутской области рассматривают несколько вариантов использования базы ИВВАИУ
Новости Тулуна > Власти Иркутской области рассматривают несколько вариантов использования базы ИВВАИУ
Ряд предложений по использованию материально-технической базы Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища выдвинула комиссия по решению проблем, связанных с его передислокацией в Воронеж. Как сообщил сегодня на брифинге заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой, они были разработаны правительством Приангарья совместно с администрацией Иркутска и командованием Сибирского военного округа.Один из вариантов предполагает размещение на территории ИВВАИУ двух бригад особого назначения СибВО. Такое предложение в Министерство обороны РФ и Генеральный штаб Вооруженных Сил РФ направил командующий войсками СибВО генерал-полковник Анатолий Постников.
Правительство Иркутской области предлагает создать на базе ИВВАИУ училище для подготовки технического персонала для гражданской авиации. Кроме того, оборудование ИВВАИУ может использоваться Иркутским государственным техническим университетом для обучения студентов специальностям, связанным с авиастроением и техническим обслуживанием самолетов и вертолетов.
Среди других вариантов – создание в Иркутске суворовского училища либо кадетского корпуса. Ранее с такими предложениями выступали заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Дмитрий Мезенцев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина. Однако, по словам Юрия Гуртового, территория ИВВАИУ слишком велика для размещения одного лишь суворовского училища или кадетского корпуса.
Заместитель губернатора отметил, что при реализации одного из вышеперечисленных предложений удастся трудоустроить гражданский персонал ИВВАИУ. Он напомнил, что из-за передислокации учебного заведения без работы осталось более 900 гражданских служащих.
Юрий Гуртовой напомнил, что передислокация ИВВАИУ в Воронеж предусмотрена постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2008 года. Решение федеральных властей связано с сокращением численности Вооруженных Сил РФ до 1 млн. военнослужащих. Из-за этого будет создано 10 высших учебных заведений ВС РФ вместо нынешних 64. В их числе – шесть академий, три учебных центра (по родам войск) и единственный в России университет, который займется подготовкой специалистов для военной авиации.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2009 08:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Вчера, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Вчера, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Вчера, в 11:00
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 10:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 10:30
- Любовь к профессии пришла с детства Вчера, в 10:08
- Сила земли и духа: История Николая Поплевина, который превратил хобби в дело... Вчера, в 9:55
Информационный сайт 