РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАИНТЕРЕСОВАЛОСЬ УЧАСТНИКАМИ ТОПЛИВНОГО РЫНКА
Новости Тулуна > РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАИНТЕРЕСОВАЛОСЬ УЧАСТНИКАМИ ТОПЛИВНОГО РЫНКА
СМ НОМЕР ОДИНномер от 12 февраля 2009 года
Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области настораживает размер маржи, которую получают участники топливного рынка за счет разницы между оптовой и розничной продажей ГСМ. Иногда маржа достигает 11 рублей за литр бензина при рентабельности 43%.
Валентина Заморина, руководитель УФАС по Иркутской области, на встрече с первым заместителем председателя правительства Иркутской области Сергеем Соколом 10 февраля назвала эту ситуацию в кризисных условиях просто недопустимой. Сергей Сокол ее поддержал.
— Почему здесь, в двух шагах от крупнейшего нефтеперерабатывающего завода, цены на бензин гораздо выше, чем в соседних субъектах Федерации? Логике это не поддается, — отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол.
Сейчас УФАС совместно с органами внутренних дел решает вопрос о возбуждении дела по факту сговора розничных продавцов по повышению уровня рентабельности и получению необоснованно высокого уровня маржи при продаже отдельных видов горюче-смазочных материалов на рынках Иркутской области.
Сергей Сокол считает, что следует использовать ресурс губернатора и федеральных ведомств, тем более что летом 2008 года удалось стабилизировать цены на бензин только после того, как губернатор поднял этот вопрос на заседании Правительства РФ. Первый заместитель председателя правительства Иркутской области поручил министерству экономического развития подготовить предложения по комплексу мер для стабилизации цен на топливо и к концу недели представить их на рассмотрение губернатору.
Соб. инф., а также использована информация пресс-службы правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2009 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей Сегодня, в 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! Сегодня, в 13:50
- В СМИ стали появляться сообщения о перебоях с топливом на АЗС, или об ограничении отпуска ГСМ. Сегодня, в 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. Сегодня, в 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь Сегодня, в 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки Сегодня, в 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» Сегодня, в 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! Сегодня, в 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! Сегодня, в 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. Сегодня, в 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. Сегодня, в 10:24
 Информационный сайт
Информационный сайт 