Путин предлагает сажать за фальшивую регистрацию
Новости Тулуна > Путин предлагает сажать за фальшивую регистрацию
Общество, 09.01.2013 19:16:57Президент России суров, но справедлив.
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, вводящий уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания.
За фиктивную регистрацию граждан России предлагается наказывать штрафом от 100 до 500 тысяч рублей или принудительными работами на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Под фиктивной регистрацией в законопроекте понимается "регистрация граждан на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов".
Законопроект направлен на борьбу с так называемыми "резиновыми домами", в которых фиктивно регистрируются тысячи людей. В результате становится невозможным установить реальное место жительства человека и органы регистрационного учета не могут предоставлять достоверную информацию другим госорганам: военкоматам, судам, налоговой службе и так далее.
При этом непонятно, как конкретно Путин собирается выявлять факты фиктивной регистрации. Вполне вероятно, что в российских условиях новый закон приведет к очередному витку взяточничества и коррупции.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=111172
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Январь 10 2013 13:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Сегодня, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Сегодня, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Сегодня, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Сегодня, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Сегодня, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Сегодня, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Сегодня, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Сегодня, в 9:35
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Сегодня, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Сегодня, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Сегодня, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Сегодня, в 8:51
Информационный сайт 