В Тулуне новоселье справили сироты и бывшие жильцы бараков
Новости Тулуна > В Тулуне новоселье справили сироты и бывшие жильцы бараков
vesti.irk.ru Одни жили в ветхом, другие и вовсе не имели своего. В Тулуне сдан в эксплуатацию многоквартирный дом. Жилье обрели десятки семей.Перед новосельем дом решили освятить. Чтобы у всех, кто в нём будет жить, семейного счастья было в избытке. Здание возводили в кратчайшие сроки, начали в мае 2011-го, и вот всё готово под ключ.
В декабре молодая семья Кулик узнала о программе переселения из ветхого и аварийного жилья, в январе они подали документы, не прошло и месяца, как стали владельцами нового жилья.
- Очень замечательная квартира. Хорошая, тёплая, отличный вид из окна. Всё замечательно! - говорит новосел Марина Кулик.
Кроме тех, кто проживал в неблагоустроенных бараках, квартиры здесь получили сироты.
- И сегодня уже решается задача на будущее. В этом году, в 2012-м, здесь рядом построить ещё дом. И двигаться дальше на этой территории, - говорит генеральный директор подрядной организации Александр Сигал.
Планируется, что здесь будет построен небольшой микрорайон из одиннадцати блок-секций. Уже сейчас в Тулуне готовят проект бассейна, школы искусств и физкультурно-оздоровительного комплекса.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2012 08:40
Февраль 24 2012 20:48
AndX0r
цитата
....оворит генеральный директор подрядной организации Александр Сигал...Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! Вчера, в 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» Вчера, в 14:25
Информационный сайт 