ПИВНОЙ ДОЗОР
Новости Тулуна > ПИВНОЙ ДОЗОР
17 мая активистами организации «Молодая гвардия» и добровольцами города совместно с методистами отдела культуры спорта и молодёжной политики города, капитаном милиции Кудрявцевой проведена очередная акция «Пивной дозор» .В трех торговых точках побывал дозор, в двух из них несовершеннолетним было продано пиво – это торговый павильон в микрорайоне Угольщиков и вино-водочный магазин в посёлке Шахта. Капитаном милиции Кудрявцевой вынесены предупреждения.
Мы считаем необходимым усилить общественный контроль за соблюдением закона о запрете на продажу пива несовершеннолетним и с этой целью организуем «Пивные дозоры».
Было проведено 5 рейда с проверкой 20 торговых точек, в которых зафиксировали нарушения. Представители власти, общественные организации, простые люди вступают в ряды «дозорных» и поддерживают идею «Нет 18 — нет пива!».
Задача «дозорных» — напоминать продавцам о нормах закона, запрещающих продажу пива лицам моложе 18 лет, и, в случае необходимости, пресекать подобные действия.
Если Вы поддерживаете нашу позицию, предлагаем совместно бороться с продажей пива несовершеннолетним. Напоминаем: если Вы стали свидетелем ситуации, когда в погоне за собственной выгодой работники торговли продолжают закрывать глаза на возраст покупателей, Вы можете оставить запись в Книге жалоб и предложений, этот документ регулярно проверяется Роспотребнадзором, а запись может послужить стимулом для проверки торговой точки, или заявить о случившемся в ближайшее отделение милиции. Напомните продавцу о нормах закона, которые он нарушает. Главное - не остаться равнодушным и не пройти мимо. Также вы можете проинформировать о фактах нарушения нас: Отдел культуры, спорта и молодежной политики Комитета социальной политики администрации городского округа – ул. Ленина, 138, и мы проверим торговую точку силами «Пивного дозора». По результатам рейдов будут составлены официальные письма в Управление по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД, с указанием торговых точек, где были зафиксированы нарушения.
Специалисты отдела культуры, спорта и молодёжной политики
Новость добавлена: News, Май 23 2011 15:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 65-летний юбилей в формате праздничного педсовета. Сегодня, в 8:00
- 14 ноября представитель от МБОУ "СОШ №2 имени Героя Советского Союза Н. Сегодня, в 7:55
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. 15 ноя 2025 14:10
- Губернатор провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе. 15 ноя 2025 13:59
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. 14 ноя 2025 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! 14 ноя 2025 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. 14 ноя 2025 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях 14 ноя 2025 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства 14 ноя 2025 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" 14 ноя 2025 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября 14 ноя 2025 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. 14 ноя 2025 10:42
Информационный сайт 