В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИДА
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИДА
В рамках проведения Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции в Иркутской области стартует информационная кампания по вопросам ВИЧ/СПИДа. Уроки профилактики ВИЧ-инфекции для молодежи (школьников и студентов) состоятся в школах и училищах г. Иркутска. Среди них – массовые акции для молодежи с привлечением волонтеров, обученных по программе «Равный-равному», тематические беседы, лекции, уроки для учащихся, студентов и работающего населения области. В городе Иркутске будут проведены акции по тестированию всех желающих пройти обследование и узнать свой ВИЧ-статус, на которых будут использованы экспресс-методы, в том числе самые новейшие. Всю интересующую информацию о путях передачи и методах профилактики ВИЧ-инфекции, о порядке проведения тестирования на ВИЧ, режим работы ИОЦ СПИД можно узнать по телефону: (3952)30-65-86, 30-69-75 или на сайте www.spidcentr38.com. Адрес Иркутского областного центра СПИД: ул. Маршала Конева, 90 (территория инфекционной больницы, 3 здание от дороги).
В центре СПИД и в лечебно-профилактических учреждениях пройдут дни открытых дверей, в течение которых каждый желающий сможет ознакомиться с работой медицинских учреждений, узнать о путях передачи, методах профилактики ВИЧ-инфекции.
Напомним, решение о проведении 1 марта Всесибирского Дня профилактики ВИЧ-инфекции было принято в 2000 г. на Барнаульской встрече ассоциации «АнтиСПИД-Сибирь». Цель данной акции – привлечь внимание властных структур, государственных служб, общественных организаций и всего населения Сибирского округа к насущным проблемам и нерешенным вопросам в предупреждении распространения ВИЧ-инфекции в Сибири.
Для справки, на 1 января 2010 года в Российской Федерации зарегистрировано более 529 тыс.случаев ВИЧ-инфекции, или 340,3 на 100 тыс.населения. В Сибирском федеральном округе в 2009 г. выявлено 15 292 ВИЧ-инфекции, в том числе в Иркутской области 2969 человек
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2010 18:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В С.УМЫГАН Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОШЛА СПАРТАКИАДА СРЕДИ ДОШКОЛЬНИКОВ. Сегодня, в 9:31
- МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" прошли увлекательные и интересные тематические уроки, посвященные дню лисы. Сегодня, в 9:22
- В ДШИ им.Т.Г.Сафиулиной г.Усть-Илимска проходила Межрег. метод. лаборатория "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:19
- Экскурсия в зале истории. Учащиеся школы с.Утай посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 9:11
- Домой в отпуск из зоны проведения СВО не так давно приезжал наш земляк, Егор, с позывным «Иркутск». Сегодня, в 9:10
- В выставочном зале краеведческого музея начала свою работу выставка «Мир глазами художника» Сегодня, в 9:08
- 06.11.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 8:43
- Администрация города объявила еще один сбор гум. помощи для бойцов в зону СВО. Вчера, в 12:15
- 27 октября студенты ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум " приняли участие в соревнованиях «Гонка Героев» Вчера, в 11:05
- Праздник "Осеннего пирога", организованный в отделении №4 ТATa с 13 по 22 октября, успешно завершился. Вчера, в 10:40
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Вчера, в 10:37
Информационный сайт 