Поезд-поликлиника «Академик Федор Углов» уже принял более 1,5 тысячи жителей Иркутской области
Новости Тулуна > Поезд-поликлиника «Академик Федор Углов» уже принял более 1,5 тысячи жителей Иркутской области
Медицинский работник в вагоне-поликлинике. Фото из архива АС Байкал ТВ.С 21 по 25 января поезд побывал на 5 станциях. Больше всего посетителей было принято в Байкальске,там врачи работали до глубокой ночи. Чуть меньше пациентов было в Слюдянке. Чаще всего специалисты проводили экспресс-анализы, рентген и маммографию. 25 января поезд работал в Порту Байкал, там необычную поликлинику посетили более 200 человек. 26 яванря врачи будут работать на станциях Андриановская и Подкаменная, 27 января — в Большом Лугу.
В свой первый рейс «Академик Федор Углов» отправился 21 января. В его вагонах размещено современное специальное оборудование, в поезде можно делать анализы и проводить небольшие операции. Состав будет обслуживать поселки, находящиеся вдоль Восточно-Сибирской железной дороги. Попасть на прием к врачу жители области смогут по предъявлению полиса обязательного медицинского страхования.
По материалам НТС
URL: http://www.irk.ru/news/20100126/train/
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2010 23:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города объявила еще один сбор гум. помощи для бойцов в зону СВО. Вчера, в 12:15
- 27 октября студенты ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум " приняли участие в соревнованиях «Гонка Героев» Вчера, в 11:05
- Праздник "Осеннего пирога", организованный в отделении №4 ТATa с 13 по 22 октября, успешно завершился. Вчера, в 10:40
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Вчера, в 10:37
- Kрасивый подарок, композиция «Бабье лето», организация АНОС «Феникс» получила в дар. Вчера, в 10:31
- Народов много – Родина одна. Вчера, в 10:30
- Завершающий аккорд осенних каникул ДМШ - выступление ансамбля русс.нар.инструментов "Коробейники". Вчера, в 10:25
- 🎶ПРОФЕССИЯ МУЗЫКАНТ! Вчера, в 10:23
- День открытых дверей в Службе ранней помощи в учреждениях соц.обслуживания г.Тулуна Вчера, в 10:20
- 05.11.25 с 13-00 до 16-30 отключение эл.энергии для неотложных работ Вчера, в 10:16
- 05.11.2025г. с 09-00 до 12-00 oтключение эл.энергии Вчера, в 10:13
- Вот и закончилось наше путешествие на выставку «Золотое дерево» в город Усть Илимск! Вчера, в 10:12
Информационный сайт 