Владельцы турбаз в Иркутской области оштрафованы на 24 тысячи рублей
Новости Тулуна > Владельцы турбаз в Иркутской области оштрафованы на 24 тысячи рублей
Штрафы наложены за многочисленные нарушения санитарных норм, выявленные в ходе проверки Роcпотребнадзора. Сотрудники ведомства проверили 14 баз отдыха, большинство из которых располагается на Байкале. Из них всего в 3 турбазах не обнаружено нарушений.К владельцам почти всех баз отдыха были предъявлены претензии, касающиеся качества используемой воды. Как правило, ее берут из близлежащего источника. Некоторые частные предприниматели турбаз самостоятельно бурят водяные скважины и используют без всяких разрешений. Еще одно нарушение — отсутствие холодильного оборудования. Замечания возникли также к режиму обработки посуды и к выбору помещения под пищеблок.
Большинство нарушений санитарных норм обнаружено на турбазах, принадлежащих индивидуальным предпринимателям. Их можно оштрафовать лишь на сумму до 5 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф достигает 50 тысяч рублей. Приостановить деятельность базы отдыха можно только через суд.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081028/rest.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 28 2008 17:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! Вчера, в 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» Вчера, в 14:25
Информационный сайт 