Некоторые еще думают, что война далеко.
Новости Тулуна > Некоторые еще думают, что война далеко.
«Некоторые еще думают, что война далеко. На самом деле она у каждого в доме сейчас. Идут боевые действия за сохранение суверенитета нашей страны. Если мы сейчас не одержим победу, как к нам будут вообще во всем мире относиться? И самое главное, мы за что сражаемся? Мы сражаемся за своих, за русскоязычное население. Раздумывать времени нет», - это слова одного из бывших волонтеров, ныне военнослужащего Российской армии.С ним полностью согласны и тулунчане, отправившиеся 11 июля в зону проведения специальной военной операции.
Заместитель мэра г. Тулуна Татьяна Якубова поблагодарила мужчин за их выбор, пожелала стойкости и победного возвращения домой.
«Вы наши земляки. Настоящие мужчины. Настоящие патриоты. Вами гордятся родные, на вас равняется молодое поколение. Помните, дома вас ждут матери, жены, дети. Берегите себя. Защищайте страну. – Так она напутствовала бойцов.
По традиции мужчинам вручили наборы сухпайков и шевроны с изображением герба г. Тулуна.
Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин.
Защитникам, которые отправляются на СВО, положены:
– зарплата от 210 тысяч рублей;
– выплаты 1 400 000 рублей;
– льготы и социальные гарантии;
– санаторное оздоровление;
– статус ветерана боевых действий.
В Тулуне консультации об условиях прохождения контрактной службы, документах, льготах и сумме выплат можно получить у представителя пункта отбора города Иркутска в городе Тулуне по телефону - 89500679515. А также в Военном комиссариате города по адресу: ул. Красноармейская, 42 или по телефону -8(39530) 40-860
Вопросы о поступлении на работу можно задать на горячей линии 117. Другие подробности – на сайте служба-по-контракту38.рф.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_94124
Новость добавлена: news_maker, Июль 11 2025 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Вчера, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Вчера, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Вчера, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Вчера, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Вчера, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Вчера, в 9:35
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Вчера, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Вчера, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Вчера, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Вчера, в 8:51
Информационный сайт 