Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района
Новости Тулуна > Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района
Новости Тулунского района 11.03.2025
На прошедшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах администрации Тулунского района, которое состоялось 11 марта, особое внимание было уделено вопросам подготовки к предстоящим паводкам и пожароопасному периоду. Заседание прошло под председательством мэра района Александра Тюкова. В рамках мероприятия было рассмотрено несколько важных вопросов, касающихся обеспечения безопасности населения и территорий района в предстоящий сезон.
Одним из первых пунктов повестки дня стало обсуждение проблем, связанных с обеспечением безопасности на водных объектах в весенний период. Весна - время повышенной опасности на водоемах, особенно в условиях таяния льда и подъема уровня воды. Члены комиссии акцентировали внимание на важности проведения профилактической работы среди населения, включая взаимодействие с образовательными учреждениями и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав для проведения уроков безопасности и распространения информационных материалов.
Следующим вопросом повестки дня стала подготовка к пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2025 года. Комиссия обсудила план мероприятий по минимизации возможных последствий паводка.
Особое внимание на заседании было уделено обсуждению готовности к лесопожарному сезону 2025 года. Лесные пожары остаются одной из главных угроз для экологии и безопасности жителей района. Члены комиссии обсудили меры профилактики возгораний, оперативного выявления и ликвидации очагов пожара. Отдельный акцент был сделан на устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности на территории района.
Завершающим пунктом повестки дня стало рассмотрение вопроса о необходимости оснащения техники, задействованной в тушении лесных пожаров, техническими средствами контроля ГЛОНАСС. Это позволит значительно улучшить управление ресурсами и повысить эффективность реагирования на возникающие угрозы.
Принятые на заседании решения направлены на защиту жизни и здоровья граждан, сохранение природных ресурсов и поддержание стабильности функционирования всех ключевых объектов инфраструктуры района.
Пресс-центр администрации район
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=185434

Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Сегодня, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. В... Сегодня, в 9:35
- В клубе «Патриот» города Тулуна провели спортивную акцию по выполнению... Сегодня, в 9:25
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Сегодня, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Сегодня, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Сегодня, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Сегодня, в 8:51
- В клубе «Патриот» г.Тулуна провели спортивную акцию по выполнению комплекса ГТО в самбо. Сегодня, в 8:40
- Осторожно - тонкий лед! Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Сегодня, в 8:40
- И.Кобзев на встрече с руководителем ФДА обсудил строительство обхода с.Шерагул. Сегодня, в 8:38
- Служба по контракту - это выбор сильных! Сегодня, в 8:34
- 20.11.25 отключение электроэнергии для плановых работ на ТП. Сегодня, в 8:30
Информационный сайт 