НУЛЕВЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВОСТОЧНОСИБИРСКУЮ НЕФТЬ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ДО КОНЦА 2011 ГОДА
Новости Тулуна > НУЛЕВЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВОСТОЧНОСИБИРСКУЮ НЕФТЬ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ДО КОНЦА 2011 ГОДА
Льготный режим для экспорта нефти с месторождений Восточной Сибири должен быть сохранен как минимум до конца 2011 года, считает помощник Президента РФ Аркадий Дворкович. По его мнению, говорить об отмене действующих льгот возможно только после 2011 года. Об этом сообщило РИА Новости Сибирь. "Если льготный режим был обещан, он должен сохраниться. На какой срок - это нужно обсуждать, но я думаю, что срок должен быть больше, чем два года", - сказал Дворкович.
Напомним, решение об обнулении экспортных пошлин на нефть восточносибирских месторождений было принято в феврале 2009 года с целью активизации разработки недр этого региона, который служит ресурсной базой для заполнения стратегического нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).
В настоящее время льготой пользуются 22 восточносибирских месторождения, но в правительстве обсуждается вопрос о сокращении этого перечня, поскольку некоторые месторождения являются вполне рентабельными. Ранее Министерство финансов России предлагало с 2011 года вернуть пошлины для трех месторождений - Ванкорского, Талаканского и Верхнечонского, но с понижающим коэффициентом 0,4.
По расчетам министерства, бюджет РФ за счет обнуления этих пошлин за год недосчитается как минимум 120 миллиардов рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 12 2010 08:29
Апрель 12 2010 08:38
nekto
сидю, гадаю: в чей карман "ушли" эти 120 миллиардов рублей. И почему это помощник Президента РФ Аркадий Дворкович ратует за сохранение льготного режима? Меня начинают терзать смутные подозрения: у Шпака - магнитофон, у посла - медальон, а Дворковичу - льготный режим.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Вчера, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Вчера, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Вчера, в 11:00
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 10:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 10:30
- Любовь к профессии пришла с детства Вчера, в 10:08
- Сила земли и духа: История Николая Поплевина, который превратил хобби в дело... Вчера, в 9:55
Информационный сайт 