Подростки-эмо лишились жизни на берегу Байкала из-за любви
Новости Тулуна > Подростки-эмо лишились жизни на берегу Байкала из-за любви

Влюбленные лежали в палатке, обнявшись.
Фото предоставлено Байкальской поисково-спасательной службой.
Уезжая из Иркутска, они оставили предсмертную записку своему другу.
Алексей БАРАТОВ — 15.10.2008
Их искали три дня. Нашли на горе у Байкала, недалеко от поселка Большое Голоустное. Влюбленные лежали в палатке, обнявшись друг с другом. На месте трагедии были обнаружены два шприца и лекарственные препараты, от передозировки которых предположительно и скончались молодые люди.
- Когда нам позвонила мать Евгения, мы сразу стали прочесывать байкальский берег от Листвянки до Большого Голоустного, - рассказывает начальник информационного отдела Байкальского поисково-спасательного отряда Андрей ЛИБЕ. – Опрашивали каждого встречного. Постепенно люди вывели нас на гору. Какая-то женщина видела их на горной тропе.
К тому, чтобы свести счеты с жизнью на берегу Байкала, влюбленные Анна и Евгений готовились основательно. Перед отъездом написали своему другу предсмертную записку «Мы уехали на Байкал, пожалуйста, не ищите нас, не вините никого в нашей смерти». Когда их общий друг, с которым Евгений снимал квартиру, случайно открыл ноутбук и прочитал документ, то остолбенел. Схватил телефон и позвонил матери Евгения в Тулун.
- Женщина звонила в истерике, - говорят спасатели.
О погибших влюбленных мало что известно. 19-летний Евгений приехал из Тулуна. Хотел поступить в институт, но провалил экзамены. У него были долги за аренду квартиры. Как он познакомился с 17-летней иркутянкой Анной – пока не ясно. О девушке же известно еще меньше.
Сейчас ходят разговоры, что оба принадлежали к эмо-культуре.
- По нашей информации, раньше она уже пыталась покончить жизнь самоубийством, - рассказывает начальник информационного отдела Байкальского поисково-спасательного отряда Андрей ЛИБЕ. – Как и в этот раз, она наглоталась таблеток, но в последний момент испугалась и позвала на помощь.
Анна и Евгений приехали в Большое Голоустное на маршрутке. Пассажиры автобуса потом рассказывали спасателям, что всю дорогу парочка глотала какие таблетки. Добравшись до поселка, влюбленные нашли живописный вид на Байкал. Установив палатку, выпили все оставшиеся таблетки.
На место сразу же выехали следователи Прокуратуры Иркутской области. Сейчас проводится проверка.
«Комсомолка» будет следить за событиями этой истории.
КСТАТИ
Из источников, близких к официальным, «КП» получила сведения, что Евгений входил в группировку «АНТИФА» и в 2007 году участвовал в экологическом лагере под Ангарском, на который совершили нападение 22 человека, в том числе 8 скинхедов. Погиб боец «АНТИФА» из Находки по кличке Аглер. Правда, в ночь нападения Евгения в лагере не было...
Для ссылки на эту статью:
Подростки-эмо лишились жизни на берегу Байкала из-за любви
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 16 2008 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. В... Вчера, в 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». Знак... Вчера, в 9:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. В г. Тулуне... Вчера, в 9:35
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:10
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Вчера, в 8:00
- Уважаемые тулунчане! Сегодня начал свой рабочий день с важной встречи с... 22 окт 2025 12:10
- ? Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале национальных... 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет, мастер спорта... 21 окт 2025 15:25
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... 21 окт 2025 13:25
- В Иркутске стартовали масштабные Всероссийские соревнования Национальной... 21 окт 2025 11:25
- Важная информация о Пушкинской карте: с 2026 года её будет выдавать ВТБ — новый... 21 окт 2025 11:00