"Дело каннибалов"
Новости Тулуна > "Дело каннибалов"
16-летнюю школьницу убили из-за пустякового конфликта, а съели из-за голода. Как рассказал на брифинге глава Следственного управления по Петербургу Андрей Лавренко, в ночь с 19 на 20 января 16-летняя школьница вместе с друзьями Максимом Головатских, Юрием Можновым и еще одной знакомой по фамилии Зиновьева, отправилась на квартиру, которую снимала последняя. Там Головатских и девушка, между которыми были теплые и доверительные отношения, поссорились из-за какого-то пустяка. После чего, по словам, Лавренко, Головатских вступил в преступный сговор с Можновым с целью убить подругу, пишет Фонтанка.ру.
Когда девушка направилась в ванную, они ее схватили и утопили. Потом спустили воду, взяли ножи и расчленили. Некоторые части тела они разбросали по разным мусорным контейнерам, а часть употребили в пищу — сварили вместе с картошкой. Как сказал Андрей Лавренко, это задержанные объяснили тем, что хотели есть.
Напомним, что голову 17-летней девушки, пропавшей без вести в середине января, нашли накануне у гаражей возле дома 9 по Алтайской улице. Как сообщала ГАZЕТА.СПб, двумя днями ранее, в паре кварталов от этого места, на пустыре на углу улиц Ленсовета и Орджоникидзе, были найдены два полиэтиленовых пакета с внутренностями человека.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В квартире, где произошло убийство, при снятии сантехники и вскрытии половом были обнаружены следы крови.
Как оказалось, Максим Гловатских проходил лечение в психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова от расстройства личности. Также он привлекался к ответственности по статье 119 УК РФ (угроза убийством) и за жестокое обращение с животными, но все обвинения были с него сняты. Юрий Можнов в 2005 году был осужден за разбой.
04.02.2009
© Газета.СПб
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2009 14:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. Сегодня, в 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь Сегодня, в 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки Сегодня, в 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» Сегодня, в 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! Сегодня, в 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! Сегодня, в 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. Сегодня, в 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. Сегодня, в 10:24
- ТВ Тулун. Новости 29.10.2025 Сегодня, в 9:48
- ТВ Тулун. НА ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩАХ НАВОДЯТ ПОРЯДОК. Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун: ПРИЗЫВАЕМ АКТИВИЗИРОВАТЬ И ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ ДЛЯ ПОМОЩИ УЧАСТНИКАМ СВО. Сегодня, в 9:43
 Информационный сайт
Информационный сайт 