"ГОЛОС" ПРОДОЛЖАЕТ СОБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О НАРУШЕНИЯХ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ В РОССИИ
Новости Тулуна > "ГОЛОС" ПРОДОЛЖАЕТ СОБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О НАРУШЕНИЯХ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ В РОССИИ
К нам продолжает поступать информация об "особенностях" прошедшего голосования на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ. Как отметили в пресс-службе ассоциации "ГОЛОС", после открытия участков поменялся характер сообщений о нарушениях. Большая часть из двух тысяч сообщений, поступивших на 20:00, касаются подвоза избирателей и организации массового голосования по открепительным удостоверениям. «ГОЛОС» также ожидает вала сообщений о нарушениях при подсчете голосов, главное из которых – удаление наблюдателей.- Это предел, к которому подошли российские выборы. Таких выборов больше быть не должно. – Шибанова. – Война наблюдателей и избирательной комиссии – это ненормально. Эти выборы хорошо демонстрируют, как можно «сделать» нужные проценты, нарушая все процедуры.
В пресс-службе "ГОЛОСа" сообщили, что поступившие нарушения относятся к противоречивым нормам закона о правилах голосования не по месту жительства. Многие люди, имеющие временную регистрацию, находятся в списках по месту жительства, что дает возможность проголосовать дважды.
УИКи по-разному относятся к разрешению голосования по временной регистрации. В некоторых местах его разрешают, в некоторых - нет. Формально закон запрещает голосование по временной регистрации, что приводит к скандалам, о чем «ГОЛОС» предупреждал ЦИК.
Много сообщений о том, что студентов привозят на избирательные участки. Много сообщений о неточностях списков, в которых не оказывается целых домов и людей, которые десяток лет живут по определенным адресам.
В ассоциации также отметили, что в Москве больше чем в среднем по России используются прямые фальсификации. Система УИК в Москве завязана на руководителей районных управ. Чем больше нарушений в районе, тем в большей степени поощряются председатели этих комиссий.
Например, в Москве издано постановление по поводу фото- и видеосъемки, противоречащее постановлению ЦИК. Поступают сообщения, что наблюдателей удаляют за фото и видеосъемку.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 05 2011 11:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 