300 ПАССАЖИРОВ РЕЙСА СЕУЛ - ЛОНДОН ВЫНУЖДЕННО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ИРКУТСКЕ И ИЩУТ ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
Новости Тулуна > 300 ПАССАЖИРОВ РЕЙСА СЕУЛ - ЛОНДОН ВЫНУЖДЕННО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ИРКУТСКЕ И ИЩУТ ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
Как сообщили в Росавиации, самолет совершал полет по маршруту Сеул - Лондон. Во время полета на борту сработала сигнализация о неисправности вспомогательной силовой установки, в связи с чем было принято решение о вынужденной посадке.
В Росавиации отметили, что по факту вынужденной посадки лайнера ведомство уже начало расследование.
На борту самолета находились 300 пассажиров и 20 членов экипажа. Никто из них не пострадал. В настоящее время Росавиация ведет переговоры с администрацией Иркутска о размещении пассажиров в гостиницах столицы Приангарья. Задача это нелегкая, так как в Иркутске еще продолжается туристический сезон и все гостиницы заполнены.
Иркутский инцендент с Boeing 747-400 оказался не единственным в этот день. Сразу два самолета иранских авиакомпаний совершили сегодня экстренные посадки в аэропорту Стамбула. По сообщению турецких властей, один из самолетов - Airbus A300 с 209 пассажирами и 18 членами экипажа на борту - совершал перелет из Тегерана в немецкий Дюссельдорф. Связавшись с диспетчерами стамбульского аэропорта, пилоты запросили разрешение на посадку. После приземления в 10:02 по местному времени (11:02 мск) обнаружился пожар в одном из двигателей машины, передает государственная телерадиокомпания Ирана Irib.
Второй самолет, летевший по маршруту Тегеран - Стокгольм (Швеция), совершил экстренную посадку спустя полтора часа - в 11:30 по местному времени (12:30 мск). Как сообщается, вынужденное приземление было связано с техническими неполадками самолета.
К счастью, все три рейса совершили свои посадки без инцендентов и жертв со стороны пассжиров.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Август 28 2010 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В клубе «Патриот» города Тулуна провели спортивную акцию по выполнению... Сегодня, в 9:25
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Сегодня, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Сегодня, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Сегодня, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Сегодня, в 8:51
- В клубе «Патриот» города Тулуна провели спортивную акцию по выполнению... Сегодня, в 8:40
- Осторожно - тонкий лед! Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Сегодня, в 8:40
- И.Кобзев на встрече с руководителем ФДА обсудил строительство обхода с.Шерагул. Сегодня, в 8:38
- Служба по контракту - это выбор сильных! Сегодня, в 8:34
- 20.11.25 отключение электроэнергии для плановых работ на ТП. Сегодня, в 8:30
- В рамках осенне-зимнего отопительного периода проходят подворовые обходы. Этот... Сегодня, в 8:10
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
Информационный сайт 