Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России.
Новости Тулуна > Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России.
Филипп Голиков в составе тулунской команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в финале Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста, приуроченной к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования с 1 по 10 июля проводились на спортивных объектах Волгограда и Волжского.
Филипп Голиков стал победителем в личном зачете в прыжках в длину. Его результат составил 303 сантиметра.
В программу Спартакиады входили соревнования по физической и военной подготовке.
Участники продемонстрировали навыки в прыжках в длину, подтягивании, поднимании туловища из положения лежа, метании спортивного снаряда, беге на 60 и 3000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, неполной разборке и сборке автомата АК-74, строевой подготовке.
В соревнованиях приняли участие около 500 юношей и девушек из 43 регионов страны.
Для участников также была проведена экскурсионная программа с посещением Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.
Напомним, Иркутскую область на финальных соревнованиях Всероссийской спартакиады представляла тулунская команда «ОлимпИЯ», ставшая победителем регионального этапа.
В состав команды, которую командировало министерство спорта области, вошли десять спортсменов, тренер и представитель команды. Команду подготовили Дмитрий Дуденков и Александр Садовский.








Министерство спорта Иркутской области https://vk.com/wall-131502986_94153
Новость добавлена: news_maker, Июль 13 2025 21:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» 17 ноя 2025 14:25
Информационный сайт 