Безработным горожан в Иркутской области помогут переселиться в деревню
Новости Тулуна > Безработным горожан в Иркутской области помогут переселиться в деревню
27 Май 2011, 12:05Жителям городов и поселков Иркутской области, которые не могут устроиться на работу, окажут содействие в переселении в сельскую местность, где имеются рабочие места. В указе губернатора Дмитрия Мезенцева прописан порядок предоставления такой государственной услуги. В частности, в центре занятости того района, куда желает переселиться безработный и где его могут трудоустроить, выписывается переселенческий билет. Он является основанием для получения льгот, определенных законодательством.
К примеру, переезд безработного и членов его семьи, а также перевоз имущества (весом до пяти тонн), оплачивается государством, кроме того, выдается единовременное денежное пособие. На новом месте жительства гражданин имеет право выбирать работу (при наличии вариантов). Узнать о наличии вакансий можно в любом районном центре занятости Иркутской области.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2011 13:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! Вчера, в 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» Вчера, в 14:25
Информационный сайт 